Онлайн тесты на тему "4 сем Синергия Практикум по составлению юридических документов компетентностный тест"

Тест "Практикум по составлению юридических документов" был выполнен в 2023 году. 10 из 10 верные. После оплаты вы получите ответы на вопросы которые располагаются ниже. Результат с набранными баллами прилагаю в демо.

Описание работы

К нотариусу за удостоверением документа (для заверения договора дарения) обратился гражданин Н. При беседе с ним нотариус усомнился, что данный гражданин является дееспособным, и отказался совершать нотариальные действия. Охарактеризуйте отказ нотариуса.

Два друга, Михаил и Владимир, открыли общество с ограниченной ответственностью ООО «Сенат» с долями 50 %. Они подали в налоговую протокол общего собрания и устав на регистрацию. А вот учредительный договор заключать не стали. Охарактеризуйте решение Михаила и Владимира.

Ниже приведен пример делового письма.

Начальнику компании «Восток»
Иванову И.И.
от руководителя компании «Запад»
Петрова Б.Б.

Здравствуйте, Иван Иванов!
Нашей организации коснулся финансовый кризис. Количество заключенных с нами договоров сократилось на 20 %. К сожалению, кризис затронул не только нас, но и наших клиентов. Люди не могут платить за наши услуги в том же объеме, что и ранее. Поэтому мы предоставили им скидку на билеты в размере 25 %.
В связи со сложной финансовой ситуацией наша компания просит вас о скидке в размере 15 % на оставшиеся полгода сотрудничества по договору.
Мы разослали письма с просьбой о скидке всем нашим поставщикам. Если 20 % наших партнеров предоставят нам выгодные условия, наша компания устоит в сложное время и не закроется. Нам уже предоставили скидку арендодатели и телефонная компания.
Мы надеемся сохранить взаимовыгодные отношения с вашей типографией.
С уважением, Борис Петров.

Определите, к какому виду деловых писем относится приведенное письмо.


Гражданин Петров В.С. обратился с жалобой к прокурору Таганского района г. Москвы о принятии мер прокурорского реагирования, а именно – об обязании своего соседа Иванова С.М. выселить из занимаемой им квартиры его малолетнего ребенка С. в связи с тем, что ребенок шумит, плачет по ночам и в связи с этим Петров В.С. не высыпается, у него повышается артериальное давление. Каковы были действия прокурора в данной ситуации?

На основании приказа директора фирмы общества с ограниченной ответственностью ООО «Рубин» проведена проверка состояния бухгалтерского учета за полугодие. В ходе проверки было выявлено ряд недочетов. В приказе указаны конкретные сроки ликвидации недостатков, обнаруженных комиссией. Бухгалтер фирмы составил документ, в котором отметил выполнение всех пунктов приказа директора. Какой документ был составлен бухгалтером в этом случае?

Для соблюдения режима самоизоляции была составлена инструкция для студентов по работе на дистанционной форме обучения. Студент М. не выполнил задания, выкладываемые преподавателем. Декан факультета обязал студента М. составить соответствующий документ причинах невыполнения заданий. Какой документ должен составить студент М.?

По иску о разделе имущества судья вынес решение, в резолютивной части которого указал: «Разделить совместно нажитое Бучкиными М.И. и К.Н. имущество стоимостью 100 тыс. руб. в равных долях, выделив Бучкиной М.И. стиральную машину, телевизор, холодильник и мебель, а Бучкину К.Н. – компьютер, фотоаппарат, музыкальный центр и рабочее кресло». Является ли законным данное решение суда?

Обвиняемый при предъявлении обвинения отказался подписывать постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Каковы были действия следователя в этом случае?

Сотрудником органа административной юрисдикции был составлен протокол об административном правонарушении. Суд принял дело к своему производству и назначил дело к рассмотрению. В порядке судебного следствия было обнаружено, что в представленных материалах нет сведения о наличии у правонарушителя хронического заболевания. Какие действия необходимо предпринять суду в данной ситуации?

Судебная повестка о вызове в судебное заседание административного ответчика вручена его соседу по лестничной площадке. Сосед расписался в данной повестке. Является ли подобное извещение надлежащим уведомлением ответчика?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ