Онлайн тесты на тему "МОИ (МТИ) | 6 семестр | Основы профайлинга | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 6 семестр. Основы профайлинга.
Ответы на 5 вопросов из 6. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования
«МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

При осмотре пассажира вы обнаружили у него в багаже: костюм защитного цвета; гвозди разной величины; обложку от паспорта; небольшой пакет с порошком серого цвета; резиновые сапоги; папку с документами; два мобильных телефона; пустую коробку из-под утюга; одноразовые бритвенные станки; галстук. Какие предметы являются подозрительными признаками? Какие – потенциально опасными признаками? Какие – критическими признаками?
Вы работаете профайлером в аэропорту, осуществляете первичное наблюдение за человеком в объемной куртке, идущим чеканным шагом через зал и оглядывающимся по сторонам. Вы подошли к нему и начали проводить опрос, после опроса отпустили пассажира и охарактеризовали его как неопасного. Какие этапы профайлинга были вами реализованы? Какие этапы профилирования были пропущены? Каков верный порядок осуществления профайлинга?
Перед вами мужчина 40–45 лет. Одет в джинсы, слегка помятую футболку, на ногах массивные ботинки. Слегка небрит. Руки постоянно то засовывает в карманы, то вынимает их. Определите его психотип. Дайте общую характеристику человека.
Вы работаете профайлером на автовокзале и наблюдаете за потоком пассажиров. Вы видите, что вас заметила женщина, после чего она начала ускорять шаг, оглядываться и пытаться затеряться в толпе. Одета в легкое шелковое платье. Столкнувшись с другим пассажиром, неестественно засмеялась, одернула платье. На какие признаки вы обратили внимание? К какой категории они относятся? Являются ли они подозрительными?
Вы в качестве профайлера присутствуете на собеседовании в отделе кадров. Рассматривается кандидат на вакансию руководителя отдела продаж, и вы наблюдаете за его поведением. При ответах на вопросы относительно причины смены места работы кандидат пожимает плечами, разводит руками, опускает руки на колени, меняет позу, наклоняясь по направлению к специалисту; его мимика отражает удивление и растерянность, наблюдается мимолетная полуулыбка. Кандидат отвечает на вопросы спокойным голосом, взгляд не отводит. Присутствуют ли в поведении кандидата признаки лжи? Что отражает описанная смена позы кандидата? Присутствуют ли признаки неконгруэнтности в его поведении?
Вы профайлер в следственной группе и присутствуете при опросе гражданина. Человек сообщает, что он призван выполнить великую миссию, которая спасет все человечество, наказав при этом виновных. Даже если он погибнет, то он останется героем в памяти народа и попадет в рай. Считаете ли вы, что человек притворяется? Это его реальные убеждения? Является ли он потенциальным террористом?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ