Онлайн тесты на тему "МосАП | 5 семестр | Разрешение конфликтов в системе государственного и муниципального управления | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 5 семестр.Разрешение конфликтов в системе государственного и муниципального управления.
Ответы на 10 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

Служащий управления архитектуры и градостроительства небольшого российского города добавил в регламент приема офисных помещений дополнительное требование о том, что каждая левая стена в офисе должна быть зеленой. Возможно ли выполнить подобное требование чиновника?
Родственника Марины С., жительницы небольшого города положили с тяжелым диагнозом в больницу. Через какое-то время, посещая медицинское учреждение, Марина обнаружила его на голой каталке в коридоре. Женщина была в шоке и сразу пошла в ординаторскую. Вытащив деньги, она попросила: «Делайте, что угодно, но спасите моего родственника». К какому типу коррупции относятся ее действия?
Промышленное предприятие, победившее в конкурсе на разработку или поставку определенных изделий, нанимает по трудовым соглашениям заинтересованных лиц или их представителей. Схема наиболее широкое распространение получила в России в начале 90-х. Какой вид коррупционной схемы здесь используется?
Работник организации Степаненко получает в связи с днем рождения дорогостоящий подарок от своего подчиненного Петрова. При этом в полномочия Степаненко входит принятие решений о повышении заработной платы подчиненным сотрудникам и назначении на более высокие должности в организации. Должен ли работник организации Степаненко вернуть дорогостоящий подарок дарителю Петрову?
Работник организации А, занимающейся разведкой и добычей полезных ископаемых, сообщает о заинтересованности организации А в приобретении земельных участков владельцу этих участков, который является его другом. Какие действия может предпринять компания, чтобы предотвратить подобный конфликт интересов?
Существующие негласные системы денежных взаимоотношений руководителя и подчиненных в системе Министерства внутренних дел РФ, в частности в дорожно-патрульной службе (ДПС). Постройте возможную коррупционную схему выдачи разрешительных документов гражданину, нуждающемуся в таких бумагах.
Существующие негласные системы денежных взаимоотношений руководителя и подчиненных в системе Министерства внутренних дел РФ (МВД России), в частности, в дорожно-патрульной службе (ДПС). Постройте возможную коррупционную схему при рассмотрении материалов по нарушению правил дорожного движения (ПДД).
Работнику организации А, обладающему конфиденциальной информацией о деятельности этой организации, поступает предложение о работе от организации Б, являющейся конкурентом его непосредственного работодателя. Какими возможными методами можно разрешить создавшийся конфликт интересов?
Супруга В.Б. Задорожного, занимавшего управляющую должность в городской администрации, регулярно получает бесплатные путевки в морской санаторий от сотрудников дружественного учреждения здравоохранения. Может ли это влиять на решения В.Б. Задорожного, и должен ли он объяснить своей жене, что принимать такие подарки не следует?
Фармацевтическая компания вручает доктору исследовательский гранд. Может ли в этом случае доктор чувствовать себя обязанным прописывать своим пациентам лекарства именно этого производителя?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ