Онлайн тесты на тему "Росдистант | Физика 3 9 | Ядерные реакции | Элементарные частицы | Промежуточный тест "

Тестовое задание на тему: Физика 3 9. Ядерные реакции. Элементарные частицы Промежуточный тест
Тест выполнен на зачет, выполнен на 100%. После оплаты вы сможете скачать готовые ответы по тесту. Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.
Тест выполнен на 100%.

Описание работы

Физика 3 9. Ядерные реакции. Элементарные частицы Промежуточный тест 7-9

За время t = 12 сут. распалось 0,6 начального количества ядер радиоактивного изотопа. Определить период полураспада изотопа T1/2. Ответ дать в сутках.

Определить скорость теплового нейтрона при температуре окружающей среды t = 5 °С. Ответ дать в км/с.

Определить удельную энергию Еуд связи ядра 12С (mА = 12 а. е. м.). Ответ дать в мегаэлектронвольтах.

Определить кинетическую энергию теплового нейтрона при температуре окружающей среды t = 5000 °С. Ответ дать в электронвольтах.

В течение 1 года начальное количество радиоактивного изотопа уменьшилось в 5 раз. Во сколько раз оно уменьшится за 3 года?

Определить длину волны спектральной линии, соответствующую переходу электрона в атоме водорода с шестой боровской орбиты на вторую. Ответ дать в нанометрах.

Какая часть первоначального количества ядер радиоактивного изотопа осталась за время 12 сут., если период полураспада равен 9 суткам?

Электрон выбит из атома водорода, находившегося в основном состоянии, фотоном с энергией 17,7 эВ. Определить скорость электрона за пределами атома. Ответ дать в км/с.

Атомы некоторого газа могут находиться в трех состояниях с энергиями: –2,5 эВ, –3,2 эВ, –4,6 эВ. Какие фотоны энергии они могут испускать, если находятся в состоянии с энергией –3,2 эВ?
Только 0,7 эВ
1,4 эВ и 0,7 эВ
2,5 эВ, 3,2 эВ, 4,6 эВ
Только 1,4 эВ

Определить число a-распадов в радиоактивном семействе 232Th > 208Pb.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ