Онлайн тесты на тему "Росдистант. Правила и методы эффективного планирования и расстановки приоритетов. Промежуточный тест 5."

Тестовое задание на тему: Правила и методы эффективного планирования и расстановки приоритетов. Промежуточный тест 5.
Тест выполнен на 100%. В тесте 20 вопросов. После оплаты вы сможете скачать готовые ответы по тесту. Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

Правила и методы эффективного планирования и расстановки приоритетов.

Принять решение, оценив по определенным критериям, какие из поставленных задач и дел имеют первостепенное значение, а какие – второстепенное, – это расстановка ...

В честь кого назвали пирамиду ? готовую систему планирования, которая помогает правильно распорядиться своим временем и достичь поставленных целей?

Как называют мелкие, неприятные задачи, не требующие много времени и сил для их решения?

... планирование – это метод планирования, который характеризуется как систематическое составление на день плана, помогающего научиться лучше структурировать все свои задачи, дела, а в целом и свою жизнь.

Соотнесите группы контекстов с их содержанием.
Внешние обстоятельства
Внутренние обстоятельства
Место
Человек, группа людей
Решение задачи связано с человеком или группой людей. Примеры: «если увижу преподавателя», «когда зайдет приятель»
Принять решение возможно, учитывая не зависящие от человека обстоятельства. Примеры: «если примут закон», «когда изменятся правила», «если установится хорошая погода», «если у шефа будет хорошее расположение духа»
Решение задачи, проблемы зависит от внутреннего состояния человека. Примеры: «если будет прилив творческого вдохновения», «когда я ощущаю себя больным или здоровым», «если будет настроение», «когда почувствую в себе силы»
Решение задачи связано с определенным местом. Примеры: «если буду в банке», «когда появлюсь в институте», «когда зайду в магазин, не забыть купить», «когда окажусь в офисе, дома»

Как называют крупные и сложные задачи, требующие больших усилий, часто неприятные и не имеющие жесткого срока исполнения?

... – это условие или совокупность условий, обстоятельств, наиболее подходящих для совершения определенного дела или решения конкретной задачи.

О какой категории задач идет речь: «Привычное нам линейное, измеримое, механическое время»?

Соотнесите принципы приоритетности успешных людей с их содержанием.
Приоритеты на день
Минимизация контактов с гаджетами
Выбор одежды
Собственный ритм
В самом начале дня определите, решение каких задач направляет вас в сторону повышения производительности и результативности
Определите утром приоритетные задачи. Отсутствие четкого плана содействует переключению внимания на менее важные дела
Это понижает вашу эффективность. Отключите уведомления или заблокируйте доступ к социальным сетям на роутере
Упростите выбор одежды. Наладьте организацию одежды в своем гардеробе. Готовьте одежду с вечера

Соотнесите принципы приоритетности успешных людей с их содержанием.
Медитация
Ранний подъем
Утренний кофе
Физические упражнения
Хороший сон
Забота о своем психологическом состоянии. Она помогает справиться с хронической болью и депрессией
Баланс между физическими и умственными нагрузками помогает контролировать эмоциональный фон. Человек избавляется от стрессов и депрессии
Не спешите с кофе по утрам. Кофеин – не лучшее решение для пробуждения
Возможность выполнять сложные задачи в пик работоспособности. А свободное утреннее время направлять на выполнение духовных и бытовых занятий
Необходимо избавиться от усталости для более продуктивной работы

Укажите одной буквой категорию задач по матрице Эйзенхауэра, о которых идет речь: «Мы понимаем важность таких задач, но ленимся их выполнять. У задач есть запас времени на выполнение. Стоит научиться выделять 1–2 часа в день на решение таких задач».

О какой категории задач идет речь: «Удобный момент, время, подходящее для осуществления конкретного замысла»?

... постановку задач мозг неосознанно связывает с привязкой к определенному времени – такой план не соответствует быстро меняющейся обстановке и непредсказуемым поворотам жизни.

Процесс составления списка задач, которые нужно выполнить за определенный отрезок времени, – это...

...задачи – это задачи в контекстном планировании, для которых время исполнения известно заранее.

Процесс ... – это оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей и задач, а также совокупность процессов, связанных с постановкой и реализацией целей и задач.

Укажите одной буквой категорию задач по матрице Эйзенхауэра, о которых идет речь: «При решении таких задач проблем с мотивацией не возникает. Самоорганизованные люди не имеют задач в этой категории. Категория нерешенных задач, способных привести к катастрофе».

Какие задачи характеризуются как приоритетные, важные задачи, которые жестко не привязаны ко времени, для которых определяется количество часов на их выполнение?

... планирование – это способность решить задачу без затрат лишних усилий в наиболее подходящее для этого время, не всегда предварительно заданное.

Матрица Эйзенхауэра является одним из лучших приемов расстановки ...

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ