Онлайн тесты на тему "Синергия | 1 семестр | Безопасность жизнедеятельности | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 1 семестр. Безопасность жизнедеятельности.
Ответы на 8 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

У больного наблюдается следующая картина заболевания: потеря способности двигать правой рукой, потеря зрения на правый глаз, затруднение речи, сильная головная боль, потеря равновесия. Определите, на какое заболевание указывают данные симптомы.
Сосед внезапно позвонил к вам в квартиру и пожаловался на острую загрудинную боль и общую слабость, а также на сильное чувство страха. При замере его пульса оказалось, что пульс у него неровный и слабо прослушивается. Определите, на приступ какого заболевания указывают данные симптомы.
Вы проводили выходные на свежем воздухе, в лесу. Спустя некоторое время вас застал сильный пожар. Опишите ваши действия по эвакуации из зоны пожара.
Вы каждый день разговариваете по мобильному телефону более 40 минут. Назовите самый безопасный способ разговора для минимизации вреда здоровью от излучений.
Человек работает каждый день дистанционно, из дома. Его работа связана с интеллектуальной деятельностью (обработка и анализ данных на компьютере). Объясните, какие физиологические изменения происходят с человеком при умственном труде?
Вы создали свою компанию и для ее стабильного развития намереваетесь нанять управляющих (топ-менеджеров). Какими особенностями, по-вашему, характеризуется управленческий труд?
Один из ваших родственников внезапно заболел гриппом, измерение температуры показало температуру тела больного – 37,4 градуса. Пришедший на осмотр врач выписал жаропонижающее лекарство, но забыл уточнить, при какой температуре тела его принимать. По вашему мнению, начиная с какой температуры можно пить жаропонижающие лекарства?
Ваш знакомый часто передвигается по городу на автомобиле, но при этом не любит пристегиваться ремнем безопасности, так как считает, что это бессмысленно. Насколько необходимо и обосновано, на ваш взгляд, использование ремня безопасности в автомобиле. Ответ обоснуйте.
Два друга пошли в большой поход по тайге на несколько дней. Спустя какое-то время они заблудились и хотели позвонить по мобильному телефону спасателям, чтобы вызвать помощь. Но телефон не работал, связи в тайге не было. Объясните, почему у заблудившихся возникли проблемы с сотовой связью?
Два брата учатся в одном учебном заведении, в одной и той же группе, но один брат предпочитает выполнять домашние задания в период с 6 до 9 часов утра, а другой – в период с 19 до 22 часов вечера. У кого из братьев, на ваш взгляд, продуктивность занятий будет выше?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ