Онлайн тесты на тему "Синергия | 1 семестр | Цивилизационные факторы формирования современного государственного управления | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 1 семестр. Цивилизационные факторы формирования современного государственного управления.
Ответы на 8 вопросов из 8. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Вы присутствуете при оживлённой дискуссии. Один из участников утверждает, что государственное управление всегда и неизменно опирается на принципы верховенства права. Другой же убеждён в том, что существуют и такие государства, руководство которых охотнее следует религиозным принципам и племенным традициям. Кто из участников диалога прав?
Гражданин N подал запрос в налоговую службу на оказание определённой услуги через многофункциональный центр. На официальном сайте органа в общем доступе находится информация о сроках удовлетворения такого рода запросов – не более 30 рабочих дней. В какие сроки будет оказана услуга, если в процессе рассмотрения запроса специалисты будут руководствоваться принципом «безмолвие=согласие»?
Вам предлагается оценить аналитическую работу студента N. В статье молодой исследователь пишет: «Цивилизации не являются реальными социальными видами, поэтому их нельзя трактовать как единицы и едва ли они имеют сходства в процессах генезиса, роста и упадка». Проанализируйте утверждение. На чём оно может быть основано?
Студент N выступает с докладом на тему «Республиканские механизмы осуществления государственной власти» перед аудиторией. Во время обсуждения результатов исследования, студент M поинтересовался, какими именно отличительными чертами обладает такая форма правления как полу-президентская республика. Дайте верный ответ.
Преподаватель читает лекцию по теме «Политико-территориальное устройство стран». На доску выведены 3 вида данных – название стран, их формы правления и политико-территориальное устройство: Соотнесите данные
Вы написали аналитическую записку в рамках дисциплины. Тема – «Исламская модель государственного управления». В одной из подглав Вы утверждаете о том, что изначально основным противником ислама на пути к установлению господства в арабском мире служил трайбализм. Одногруппники просят Вас объяснить им, что такое трайбализм. Дайте верное определение термину.
Вам предложили провести совместную исследовательскую деятельность с аспирантом N по теме «Восточные модели государственного управления». Одной из задач для Вас стало грамотное распределение стран по цивилизациям, к которым они относятся. У Вас на руках такие неотработанные данные: Составьте грамотную таблицу.
Вы явились свидетелем оживлённой дискуссии. Гражданин N активно спорил с гражданкой M, утверждая, что, ориентируясь на опыт таких стран как Гана, Эфиопия, самой масштабной формой децентрализации, обеспечивающей механизм, позволяющий населению участвовать в процессе управления, является деволюция. Помогите гражданину N развить свою точку зрения, предложив ему определение термина «деволюция».

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ