Онлайн тесты на тему "Синергия | 1 семестр | Правоведение | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 1 семестр. Правоведение.
Ответы на 10 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

После смерти короля страны главой государства стал его старший сын. Назовите дополнительные признаки, которые позволят сделать вывод, что это государство – парламентская монархия? (Укажите 2 варианта ответа).
Губернатор области направил законопроект областному законодательному собранию, в котором в числе предлагаемых мер по профилактике правонарушений предложил нормы, обязывающие правоохранительные органы и прокуратуру ежемесячно проводить рейды по выявлению лиц, склонных к употреблению наркотических средств, а также по выявлению правонарушений. Правильно ли поступил губернатор области?
Данный принцип представляет собой рациональную организацию государственной власти в демократическом государстве, при которой осуществляются гибкий взаимоконтроль и взаимодействие высших органов государства как частей единой власти через систему сдержек и противовесов. О каком принципе организации и деятельности государственного механизма идет речь?
Гражданин Ланьковский распивал спиртные напитки и высказывался нецензурной бранью в общественном месте. Охарактеризуйте поведение гражданина Ланьковского.
Гражданин Томилов, находясь в магазине, с целью похищения кошелька у стоявшей в очереди гражданки Громовой опустил руку в ее карман. Громова схватила Томилова за руку. При попытке Томилова выдернуть руку кошелек упал на пол. Подняв кошелек с пола, Громова оставила его у себя. Томилов был задержан и осужден за кражу. На какой стадии было пресечено данное деяние?
Гражданка Еремеева 1930 года рождения скончалась от сердечного приступа. У гражданки Еремеевой на праве собственности имелось недвижимое имущество: земля размером 6 соток и квартира. Наследников у нее нет. Какой орган в данном случае будет признавать имущество бесхозяйным и выморочным?
Супруги Лаврентьевы решили развестись по обоюдному согласию. Детей в браке у супругов не имеется.
Член производственного кооператива «Сокол» Матвеев был исключен из членов кооператива за прогулы без уважительных причин. Матвеев не согласился с решением общего собрания и обратился в суд с заявлением о признании решения недействительным и восстановлении его в членах кооператива. Обосновано ли было решение общего собрания членов производственного кооператива об исключении Матвеева? Ответ аргументируйте.
Ростовцева хотела взять пару дней в счет очередного отпуска по семейным обстоятельствам. Однако в отделе кадров ей отказали, сказав, что ежегодный отпуск дробить нельзя. Правомерен ли отказ?
Иванов К.В. является прокурором г. Калуги, а его жена Иванова Г.Н. работает делопроизводителем Калужского медицинского училища. Есть ли в данном случае конфликт интересов у прокурора при осуществлении надзорных мероприятий в отношении должностных лиц указанного училища?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ