Онлайн тесты на тему "Синергия | 1 семестр | Теория менеджмента"

Тестовое задание на тему: 1 семестр. Теория менеджмента (Обучение)
Тест набрал 80 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

При существенной нестабильности внешней среды наиболее эффективным является управление …
К признакам стратегического управления относят …
Развитие организации, использующей базовую стратегию за счет проникновения в другие, новые для организации отрасли, называется … ростом
К критериям, отличающим топ-менеджеров от руководителей более низкого уровня, относят …
К характерным особенностям стратегических решений следует отнести …
… – это принятая в организации долгосрочная концепция управления хозяйственной деятельностью, направленная на укрепление текущей или достижение новой рыночной позиции, обеспечивающей удовлетворение клиентов и реализацию представлений других заинтересованных групп об экономической успешности организации
Физические лица или организации, имеющие определенные интересы, права или требования относительно организации или ее свойств, удовлетворяющих потребностям или ожиданиям заинтересованных сторон, – это …
… – это утверждение, определяющее смысл существования организации, ее предназначение, систему ценностей, принципы работы, уникальность, подразумевающее постоянное развитие в краткосрочной и долгосрочной перспективе
Освоение компанией цепочки отраслевого цикла «в сторону сырья» называется … интеграцией
Базовая стратегия … – это стратегия, которая нацелена на расширение рыночной деятельности, увеличение активов организации и рост объемов инвестиций
Расставьте названия подходов к управлению организациями в хронологической последовательности их появления:
Определите правильную последовательность этапов разработки стратегической альтернативы:
Используя подход А.А. Томпсона и А.Дж. Стрикленда, расставьте в хронологической последовательности задачи стратегического менеджмента:
Используя подход И. Ансоффа, считавшего, что стратегия – это заранее спланированная реакция организации на общие тенденции изменений во внешней среде, набор правил для достижения желаемого результата, расставьте группы данных правил от наиболее общих, глобальных к текущим, оперативным:
Расставьте стратегические модели развития фирмы в хронологической последовательности, соответствующей прохождению этапов жизненного цикла:
ПАО «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Что это – миссия-предназначение, миссия-ориентация или миссия-политика? Ответ обоснуйте.
Как известно, оптимальным для реализации стратегии можно признать такое положение организации, при котором существует полное соответствие трех факторов: возможностей, которые рынок предоставляет фирме; целей, которые ставит перед собой организация; ресурсов, которыми она обладает. Компания «Омега» находится в ситуации, соответствующей сектору D (см. рисунок ниже). Охарактеризуйте данную ситуацию.
Экспортно-импортное предприятие, торгующее черными металлами, не знает результатов своей деятельности, так как работает через офшор и не умеет сопоставлять данные одной национальной финансовой отчетности с другой. По этой причине руководство предприятия не понимает, что нужно изменить в официальном балансе, чтобы получить дополнительный банковский кредит, который нужен для крупных закупок ввиду близящихся изменений конъюнктуры. Время идет, кредита нет, следующая такая возможность может не представиться. Между тем прогнозная финансовая отчетность и ее анализ достаточно легко подсказали бы, что надо изменить в учете для достижения договоренности с кредиторами. Какой тип стратегий представлен в этом примере? Ответ обоснуйте.
Прочитайте фрагмент описания стратегии развития ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» до 2025 г. (см. ниже). Определите, какая из трех формулировок соответствует миссии корпорации и почему.
Метод познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между переменными или элементами исследуемой системы, – это …
Для количественного измерения критических факторов успеха организации (Critical Success Factors) служат …
Матрица «Рост – Доля рынка» предназначена для …
В числе особенностей управления стратегическими изменениями – …
Объектом PEST-анализа является макроокружение – внешняя среда … воздействия исследуемой организации
Документ, устанавливающий стратегические цели и задачи организации, сроки, средства и способы их достижения, а также ресурсы, необходимые для реализации стратегии, называется стратегическим …
… стратегии – это ключевой элемент стратегического процесса, совокупность конкретных действий по достижению намеченных стратегических целей
… – это получение и обработка информации о реализации стратегии, выявление отклонений и анализ причин, вызывающих такие отклонения, а также их оценка и принятие решения о корректирующем воздействии
Найдите соответствие отраслей экономики и критических факторов успеха:
Определите правильную последовательность этапов проведения отраслевого конкурентного анализа:
Установите верную последовательность этапов проведения PЕST-анализа:

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ