Онлайн тесты на тему "Синергия | 2 семестр | Общепсихологический практикум | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 2 семестр. Общепсихологический практикум
Ответы на 6 вопросов из 8. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Перед тем, как применить зарубежную методику, необходимо изучить авторов адаптации и стимульный материал методики. Для чего это нужно?
В 1879 г. Вильгельм Максимилиан Вундт (1832–1920) основал в немецком городе Лейпциг первую в мире лабораторию экспериментальной психологии, преобразованную в 1881 г. Первым делом для проведения экспериментальных исследований Вундт разрабатывает свод правил: наблюдатели должны правильно определять момент начала эксперимента; наблюдатели никогда не должны снижать уровень своего внимания; эксперимент всегда должен быть организован таким образом, чтобы его можно было провести несколько раз; условия проведения эксперимента должны быть приемлемыми для изменений и контроля раздражителей. Предметом исследований были три главные направления, на пересечении которых возникала экспериментальная психология: изучение ощущений и восприятий, психофизика, изучение времени реакции. В дальнейшем к этим темам прибавились еще две: ассоциации и чувства. Каким образом развитие экспериментальной психологии повлияло на тестирование?
Малоформализованные методики в отличии от высокоформализованных не имеют таких характеристик, как регламентация процедуры обследования (единообразие инструкций, времени проведения и др.), обработки и интерпретации результатов, стандартизация (наличие строго определенных критериев оценки: норм, нормативов и др.), надежность и валидность. Можно ли сказать, что у них есть другие преимущества? Если да, то какие?
После проведение психологического тестирования на выборке начинается обработка данных. В первую очередь считают баллы по методикам. А для применения вторичных методов статистической обработки требуется привести сырые баллы в стандартные. Для чего требуется данная процедура?
Прочитайте описание персонажа: «Иа-Иа – самый унылый персонаж саги о Винни-Пухе. Даже на простое пожелание доброго утра он выражает сомнение в том, что оно доброе на самом деле. Ослик все время пребывает в подавленном настроении, пытается вызвать в окружающих жалость, которую постоянно испытывает к себе, и не способен на решительные действия. В книге Иа-Иа еще более склонен к мрачному философствованию: он единственный, кто упоминает серьезные вопросы, такие как ранение и смерть. Другим героям это не приходит в голову даже в случае явной опасности». Какая акцентуация характера присутствует в персонаже?
Школьный психолог передал классному руководителю результаты психологического обследования. Классный руководитель озвучил итоги тестирования всему классу. Среди результатов были показатели ниже среднего. Как вы считаете, нарушены ли в этом примере этические принципы?
На представленной ниже схеме (см. рисунок ниже) продемонстрирован результат прохождение Методики Айзенка на определение темперамента. На основе графика какие мы можем сделать выводы об испытуемом?
На графике изображено распределение показателей IQ в популяции (см. рисунок ниже). Изучая распределение людей по интеллектуальным показателям, Л. Термен обнаружил, что результаты тестов дают более или менее равномерное «колоколообразное» распределение, причем среднее значение IQ соответствует 100 баллам. Какие выводы можно сделать, исходя из графика?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ