Онлайн тесты на тему "Синергия. 2 семестр. Управление проектами. Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 2 семестр. Управление проектами.
Ответы на 7 из 10 вопросов. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

В истории управления проектами 1957 год ознаменовался тем, что коллективом корпорации Remington Rand, возглавляемым Kelly и Walker, был разработан новый инструмент в системе управления проектами – пошаговая система управления процессами отдельного проекта и целого бизнеса. В основе метода – определение наиболее длительной последовательности задач от начала проекта до его окончания с учетом их взаимосвязи. Что было разработано коллективом Remington Rand?
Руководством компании ООО «БиоМагазины» был утвержден стратегический план развития компании на следующий год. Целью плана было удвоение продаж товара по республике, а также увеличение объема экспорта в другие страны СНГ на 50 %. Для этой цели было решено разработать веб-сайт компании. В данный момент закончена первая фаза проекта и началась вторая. После ухода текущего руководителя Максима Замкового реализация проекта была поручена Алексею Черьянову, руководителю проектов с опытом работы более 20 лет. Алексей подозревает, что на проекте будет много рисков, но им не была дана оценка и не оценено возможное влияние рисков на проект. Что следует сделать Алексею Черьянову?
После определения критического пути необходимо вычислить резервы времени для некритических операций. Резерв времени является показателем гибкости планирования сроков некритических работ в сетевой модели. Можно определить четыре показателя: полный TFij (Total Float), свободный FFij (Free Float), независимый IFij и гарантированный SFij резервы времени. Ниже в таблице представлены результаты расчетов критического пути и резервов времени. По данным таблицы определите, чему равен независимый резерв времени для операции С.

Ниже представлен сетевой график проекта. Определите критический путь.

Вы сейчас ведете 8 проектов одновременно, и руководство назначило вас руководителем еще одного проекта. Вы не можете встретиться со всеми заинтересованными сторонами, с которыми хотели, из-за нехватки времени. Общению с какими из заинтересованных сторон следуют отдать предпочтение?
В процессе исполнения проекта по строительству нового офисного здания для вашей компании подрядчик объявил о своем выходе из проекта и, соответственно, о прекращении работ по внутренней отделке помещений. Новый подрядчик был определен в соответствии с планом реагирования на риски. Руководитель проекта проводит совещание с представителями нового подрядчика. Что руководитель проекта должен сделать на этом совещании в первую очередь?
При изготовлении партии деталей (10 шт.) норма времени на операции составляет 5 мин., а количество рабочих мест – 2. Чему равна длительность операционного цикла?
Фирма производит товар, переменные затраты на единицу которого составляют 24 у.е., и продает его по цене 30 у.е. Постоянные затраты фирмы равны 68 тыс. у.е. Чему равна точка безубыточности проекта?
Проект предусматривает приобретение машин и оборудования на сумму $150 000. Инвестиции осуществляются равными частями в течение двух лет, расходы на оплату труда составляют $50 000, материалы – $25 000. Предполагаемые доходы ожидаются во второй год в объеме $75 000, в третий – $80 000$, в четвертый – $85 000, в пятый – $90 000, в шестой – $95 000 и в седьмой – $100 000, Чему равен индекс рентабельности инвестиций PI при цене капитала 12 %?
Проект «Заря» стоимостью 180 млн руб. в течение 7 лет будет обеспечивать ежегодный доход 35 млн руб. и положительную величину чистой приведенной стоимости (NPV). При каком значении ставки дисконтирования это произойдет?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ