Онлайн тесты на тему "Синергия | 3 семестр | Этика и корпоративная культура государственной и муниципальной службы | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 3 семестр. Этика и корпоративная культура государственной и муниципальной службы.
Ответы на 6 вопросов из 6. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

В уставе организации, являющейся одним из органов местного самоуправления, прописан пункт о недопустимости получения сотрудниками компании подарков от коллег и клиентов на сумму более 3 000 руб. в год. Персонал узнает об этом на этапе ознакомления с условиями работы в организации. Дайте характеристику подобному положению устава компании. (Укажите 2 варианта ответа).
В компании среди сотрудников принято обращаться к друг другу на «ты» и по имени без отчества. Подобное обращение используется во всех формах служебного взаимодействия и служебных ситуациях. Не являются исключением и совещания с вышестоящим руководством. Дайте характеристику подобной модели поведения в компании. (Укажите 2 варианта ответа).
Сотрудник компании, не относящийся к руководящему звену, постоянно вмешивается в работу как коллег из своего подразделения, так и сотрудников других подразделений. Данный сотрудник пытается контролировать круг вопросов, не лежащих в его зоне ответственности, дает коллегам задания без согласования с руководителем. О недостаточной развитости каких качеств сотрудника можно говорить в данной ситуации?
Коллеги Марина В. и Светлана К. пришли в организацию одновременно, но стиль их работы сильно отличается. Марину коллеги оценивают как добросовестную, пунктуальную. Светлана работает нестабильно, периоды активности чередуются у нее со спадами настроения и работоспособности. Когда Светлана отказывается выполнять задания, например, по причине недомогания, то начальник отдела передает часть ее работы Марине. Дайте характеристику поведения руководителя с этической точки зрения.
Во время деловых переговоров с иностранными партнерами из Японии упоминание русской народной сказки «По щучьему велению» и описание ее содержания вызвало живой интерес и бурную реакцию со стороны японских партнеров. Чем могло удивить описание сказки партнеров из Японии? (Укажите 2 варианта ответа).
В одном из отделов органа муниципального управления начальник назначил внеплановое совещание на 12.00 текущего дня, о чем и оповестил своих подчиненных через секретаря. В 12.00 все сотрудники ожидали начала совещания в приемной, но двое участников задержались, не предупредив об этом начальство. В какое время руководителю следует начать совещание?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ