Онлайн тесты на тему "Синергия | 3 семестр | Гражданское право"

Тестовое задание на тему: 3 семестр. Гражданское право
Тест набрал 92 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Ценная бумага, права по которой переходят к другому лицу на основании индоссамента, именуется …
Взыскание может быть обращено на неделимую вещь…
Регистрация прав на движимые вещи …
… – это ценная бумага, удостоверяющая ничем не обусловленное обязательство выдавшего ее лица либо иного указанного в ней плательщика выплатить по наступлении предусмотренного срока полученные взаймы денежные суммы.
Определите последовательность действий при эмиссии ценных бумаг:
Если письменные заявления и извещения, сдаются в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, то они …
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно … наступить
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в … день этого месяца.
От имени Российской Федерации права собственника осуществляют …
При внесении недвижимого имущества в качестве вклада (взноса) в уставный (складочный) капитал юридического лица право собственности на недвижимое имущество возникает у юридического лица …
Имущество, находящееся в государственной собственности, закрепляется за государственными предприятиями и учреждениями …
Собственнику принадлежат права владения, пользования и … своим имуществом
В собственности граждан и юридических лиц может находиться любое имущество, за исключением отдельных видов имущества, которое в соответствии с … не может принадлежать гражданам или юридическим лицам
Собственник имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное им за учреждением или казенным предприятием либо приобретенное учреждением или казенным предприятием за счет средств, выделенных ему … на приобретение этого имущества
Переход права собственности на имущество к другому лицу … основанием для прекращения иных вещных прав на это имущество
Собственник может передать свое имущество в … управление другому лицу.
Собственник несет … содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Установите последовательность действий для приобретения права собственности на земельный участок:
ОГУП «ОАС» является унитарным предприятием, занимающееся торговлей оптовой фармацевтической продукцией. Организации передается имущество в хозяйственное ведение. Исходя из знаний норм гражданского права укажите, какими правами обладает собственник имущества, переданного им в хозяйственное ведение унитарному предприятию.
Исчерпывающие признаки бесхозяйной вещи – это вещь, …
Со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь, по истечении …
Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае…
Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части … имущества, соразмерной его доле
Права всех собственников … равным образом
Количество и стоимость имущества, находящегося в собственности граждан и юридических лиц, не ограничиваются, за исключением случаев, когда такие ограничения установлены …
Земля и другие природные ресурсы, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц либо муниципальных образований, являются … собственностью
Установите последовательность действий для совершения сделки (договора), требующей согласия третьего лица:
В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем …
Право собственности на имущество, на которое обращается взыскание, прекращается у собственника с момента …
Если публичные торги по продаже объекта незавершенного строительства признаны несостоявшимися, такой объект может быть приобретен в … или муниципальную собственность по начальной цене этого объекта в течение двух месяцев со дня признания торгов несостоявшимися.
В случаях, когда собственник культурных ценностей, отнесенных в соответствии с законом к особо ценным и охраняемым государством, бесхозяйственно содержит эти ценности, что грозит утратой ими своего значения, такие ценности по решению … могут быть изъяты у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов.
Начальная цена продажи объекта незавершенного строительства определяется на основании оценки его … стоимости.
После присоединения Крыма к территории РФ, в судебную инстанцию поступало множество заявлений от граждан, лишенных частной собственности под видом «национализации» имущества со стороны Украины. Исходя из знаний норм гражданского права и иных норм права дайте определение понятию «национализация».
Регистрация права собственности на основании судебного акта…
При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности …
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник …
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого … владения.
Если имущество приобретено … от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
Собственник может требовать устранения всяких … его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Лицо, которое знало или должно было знать о том, что имущество выбыло из владения собственника помимо его воли – это … приобретатель.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ