Онлайн тесты на тему "Синергия. 3 семестр. Инклюзивные технологии в социальной и профессиональной деятельности. Компетентностный тест.."

Компетентностный тест: Инклюзивные технологии в социальной и профессиональной деятельности.
Ответы на 10 вопросов. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Питер Паркер, который получил свои способности благодаря укусу радиоактивного паука, может быстро передвигаться, а соседи называют его «Человек-паук». Однако же молодой человек отличается девиантным поведением, и его родные просят вас дать рекомендации по социализации юноши в общество. Какие меры необходимо рекомендовать для успешной интеграции?
У Сергея Х. нарушение развития интеллекта и инвалидность II группы. В соответствии с ИПРА он получил направление центра занятости на работу по квоте, но получил отказ со ссылкой на невозможность создания специального рабочего места в соответствии с положениями санитарных правил «Гигиенические требования к условиям труда инвалидов». К какой модели общественного отношения к данной группе, можно отнести причину отказа (Укажите 2 варианта ответа)?
В Конвенции ООН в том числе указываются надлежащие меры для трудоустройства инвалидов. Вспомните положения статьи 27 и укажите те меры, которые необходимо включить в отечественное законодательство.
Особенности в развитии лиц с нарушениями зрения обусловливают круг
профессий/специальностей, которые им могут быть рекомендованы. Анна, молодая мама, которая находясь в декрете получила образование в сфере социальной работы, инвалид 2 группы, имеет нарушения зрения.
Неверно, что к особенностям и ограничениям профессий, которые могут быть ей рекомендованы относится:
У Дмитрия, 24 года диагноз детский церебральный паралич (ДЦП), и он передвигается на коляске.
Создание специального рабочего места в офисе для Дмитрия будет включать в себя:
При диспансере организована мастерская для лиц с ментальными нарушениями. Одна из сотрудниц, Катя, творчески одарена, но имеет физические и психические отклонения, преимущественно возбудимого типа поведения.
Дайте рекомендации по общения с ней в мастерский ее куратору.
С помощью официального сайта международного движение «Абилимпикс», направленного на развитие вопросов профессиональной инклюзии людей с инвалидностью на рынке труда, вы как работодатель, нуждающийся в кадрах, ознакомились с материалами конкурсов, что позволило нанять нужных сотрудников.
Отметьте преимущество данной инклюзивной технологии (укажите два верных ответа).
Татьяна Л, в период обучения на последнем курсе обратилась инклюзивный центр вуза за проведением профориентационных мероприятий и помощи в определении своего кумира в области карьеры.
Укажите к какому типу услуг относится данная?
В кадровое агентство обратился клиент – специализированное предприятие «Инвалид» – с заявкой подобрать сотрудников центра. Заказ сложный, высококвалифицированные специалисты пытаются найти место в коммерческих центрах. Чтобы выполнить этот заказ, нужно обратиться к рынку медицинских работников, которые ищут работу в других секторах. С первых телефонных интервью менеджер по подбору столкнулась с тем, что соискатели отказывались от предложения переквалифицироваться. Однако, менеджер считает, что инвалиды нужны нашему обществу, так как они стимулируют рост рынка труда в различных смежных областях. Перед ней встал выбор – продолжать поиск и всячески стараться приукрасить работу или отказаться.
Отметьте неверную рекомендацию, которую психолог может дать менеджеру по подбору персонала.
Валентина, 42 года, работала агентом по подбору и транспортировке животных из питомников под заказ. Работа была связано с длительными ночными переездами, плохим питанием, в итоге у женщины обнаружили диабет и сердечную недостаточность, что не позволяет ей продолжать работу, однако, с получением инвалидности возникли трудности и Валентине необходимо работать пока этот вопрос не будет решен, так как у нее четверо не работающих иждивенцев.
Выберите какую форму работы стоит предложить Валентине.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ