Онлайн тесты на тему "Синергия | 3 семестр | Инклюзивные технологии в социальной и профессиональной деятельности Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 3 семестр. Инклюзивные технологии в социальной и профессиональной деятельности Компетентностный тест
Ответы на 8 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

В Конвенции ООН в том числе указываются надлежащие меры для трудоустройства инвалидов. Вспомните положения статьи 27 и укажите те меры, которые необходимо включить в отечественное законодательство.
При формировании ИПРА по результатам МСЭ, экспертиза носит медицинский характер, и эксперты не руководствуется принципами безбарьерных условий доступа к труду, что вызывает конфликт сотрудника с работодателем, не имеющим возможность принять инвалида на работу.
Приведите рекомендации решения, с учетом инклюзивного управления трудоустройством, которое будет соответствовать социальным принципам вовлечения людей с ограничениями по здоровью в безбарьерную трудовую среду.
У Дмитрия, 24 года диагноз детский церебральный паралич (ДЦП), и он передвигается на коляске.
Создание специального рабочего места в офисе для Дмитрия будет включать в себя:
Ольга П, имеет особенности нарушения речи, выпускница по специальности бакалавр. Ольга хочет учиться дальше либо уже сейчас выбрать будущую профессию. На ярмарке вакансий ей предложили изучить огромный массив информации о профессиях. Помимо изучения каталога ей нужно уметь ориентироваться в систематике мира профессий.
Предложите Ольге воспользоваться обзорной классификацией и укажите направление, в котором не следует искать работу (не приоритетное).
Малое предприятие «Федоровец» осуществляет переход выпускников от обучения в школе к самостоятельной работе на базе типографии. Здесь принимают на работу молодых людей с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра, они изготавливают изделия, имеющие сбыт на рынке. Их труд оплачивается.
Укажите эффекты воздействия на подростков:
Татьяна Л, в период обучения на последнем курсе обратилась инклюзивный центр вуза за проведением профориентационных мероприятий и помощи в определении своего кумира в области карьеры.
Укажите к какому типу услуг относится данная?
Компания «Нора» является одним из крупнейших производителей батареек. Для изготовления используется большое количество свинца, который оказывает вредное воздействие. В результате, производитель ввел запрет на использование труда инвалидов, чтобы соблюсти нормы их работы в условиях вредного производства. Это означает, что людям придется перейти на должности с меньшим окладом. В ответ сотрудники обвиняли компанию в том, что та вмешивается в их жизнь, и если они хотят работать на производстве батареек, то это их право.
Предложите решение как руководителю выйти из сложившейся ситуации.
Выявление и описание позиции авторитетов и наставников, кумиров при формировании представлений о профессиональном будущем имеет значение примера к продолжению какой-то трудовой деятельности и зарождению идеи принадлежности к определенной профессиональной общности. Эта работа может вестись с помощью построения методики объектограммы.
Определите какой из Ваших клиентов по профориентированию ближе всего к профессиональной мотивации с помощью оценки их суждений.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ