Онлайн тесты на тему "Синергия | 3 семестр | Конституционное право | компетентностный тест"

Компетентностный тест: 3 семестр. Конституционное право.
Ответы на 8 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

На семинарском занятии между студентами возник спор. Одна группа студентов утверждала, что Государственная Дума вправе выдвигать обвинение против Президента РФ и отрешать его от должности. Другая группа студентов утверждала, что отрешить Президента РФ от должности вправе лишь Совет Федерации. Какая из групп студентов права?
Главой правительства Н-ской области издано постановление о реформе библиотечного дела на территории области. Главам муниципальных районов поручается в месячный срок провести реорганизацию всех библиотек области. Можно ли данное постановление реализовать на практике?
Изучив положения избирательного законодательства России, студент Волков посчитал, что предписание ч. 3 ст. 32 Конституции РФ противоречит нормам Конституции РФ, закрепившим принципы свободных выборов и всеобщности избирательного права. Допускается ли проверка положений Конституции РФ на предмет их соответствия друг другу?
Конституция РФ закрепляет принцип политического и идеологического плюрализма в качестве одной из основ конституционного строя государства. Какое положение раскрывает смысл этого принципа?
Гражданину РФ Кудряшову В.П. было отказано в выезде за пределы РФ в иностранное государство на том основании, что он уклоняется от уплаты налогов. Прокомментируйте данную ситуацию с точки зрения ее соответствия Конституции РФ и законодательству РФ.
Представительный орган городского округа (городская дума) принял решение об установлении нового вида местных налогов – налога на недвижимость. Этот налог должен платиться непосредственно жителями, имеющими отдельные здания, строения и сооружения. Правомерно ли решение городской думы?
Российская Федерация стала инициатором предложения о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства и заключения соответствующего международного договора. Считается ли такое действие правомерным? Кто должен выступать инициатором подобного действия?
Совет Федерации, рассматривая новые федеральные законы, принятые Государственной Думой, продержал их дольше положенного срока, ссылаясь на загруженность и праздники. Каковы будут последствия подобных действий?
Иностранный гражданин С. Ататюрк выступил с инициативой создания политической партии на территории России. Имеет ли право иностранный гражданин на создание политического объединения в соответствии с Конституцией РФ?
Губернатор области направил областному законодательному собранию законопроект, в котором в числе предлагаемых мер по профилактике правонарушений предложил нормы, обязывающие правоохранительные органы и прокуратуру ежемесячно проводить рейды по выявлению лиц, склонных к употреблению наркотических средств, и иных правонарушений. Правомерно ли поступил губернатор области?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ