Онлайн тесты на тему "Синергия – 6 семестр Жилищное право Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 6 семестр. Жилищное право. Ответы на 7 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Семья Лобовых занимала 2 комнаты в коммунальной квартире на 3 человек по договору социального найма. Жилуправление обратилось с иском о выселении семьи Лобовых и переселении их на постоянной основе в отдельную 2-комнатную квартиру большего размера, мотивируя требования тем, что дом подлежит капитальному ремонту с перепланировкой, не сохраняющей первоначальный размер жилища. Предоставленное жилое помещение расположено в благоустроенном доме со всеми удобствами. Ответчики отказываются получать новую квартиру, так как она находится в другом районе города. Какими нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться в данном споре?
Гражданин Иванов 1940 года рождения предоставил свою квартиру в обмен на уход за собой и свое содержание. О каком договоре идет речь в данном случае?
Гражданину Ларионову принадлежала по праву собственности 1/10 часть дома, Макаровой – 5/10 частей дома и Разину – 4/10 части дома. В доме проживает только Новикова. Другие собственники проживают в г. Москве и г. Екатеринбурге. Разин продал свою часть дома Ларионову за 60 тыс. рублей. Макарова предъявила в суд иск о переводе прав и обязанностей по этому договору на нее, указав в обоснование иска, что она имеет преимущественное право покупки отчуждаемой доли. Суд иск удовлетворил. Правильно ли разрешено дело?
Гражданин Серенко, который является гражданином Латвии, стал снимать квартиру в г. Москве, не имея регистрации по месту пребывания. На ком лежит обязанность по постановке на миграционный учет в данном случае?
Общественное движение «Ассоциация потребителей Пензенской области» обратилась в суд с иском к муниципальному унитарному предприятию «Богословка» о защите прав неопределенного круга потребителей, а именно: в связи с проведением общественного мониторинга, выяснилось, что МУП «Богословка» не разместило информацию на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства сведения об управлении многоквартирным домом. Имеет ли данное общественное движение право на подачу подобного искового заявления?
Заместитель прокурора г. Балаково обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к товариществу собственников жилья «Интек-2а», и, с учетом уточнения, просил обязать ответчика в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу разместить в сети Интернет на сайте http://www.dom.gosuslugi.ru информацию о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества, общей площади помещений в составе общего имущества МКД, конструктивных элементах, использовании общего имущества, о капительном ремонте МКД, отчет по управлению за 2018-2019. На остывании какого нормативно-правового акта будут удовлетворены требования прокурора?
Гражданка Семенова, являющаяся членом жилищного кооператива и проживающая в однокомнатной квартире, в течение длительного времени разводит на балконе кроликов. В результате, на всех этажах дома появились мыши, а запах от кроликов распространяется в соседние квартиры. Многократные предупреждения оказались безрезультатными. Возможно ли исключение гражданки Семеновой из членов ЖСК с последующим выселением?
Гражданин Иванов является прапорщиком, работает на военной службе 2 года. Имеет ли он право подать документы на получение военной (льготной) ипотеки?
Гражданин Иванов решил признать себя банкротом и подать исковое заявление о банкротстве в Арбитражный суд РФ, в связи с тем, что он не мог уплатить свои долговые обязательства в течении 2 месяцев. Будет ли принято исковое заявление к производству?
Семья Марушиных занимала 2 комнаты в коммунальной квартире на 3 человек по договору социального найма. Жилуправление обратилось с иском о выселении семьи Марушиных в связи с систематическим нарушением договора социального найма (квартира использовалась не по назначению). Будет ли удовлетворено исковое заявление?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ