Онлайн тесты на тему "Синергия. 7 семестр. Основы консультативной психологии."

Тестовое задание на тему: 7 семестр. Основы консультативной психологии.
Тест выполнен на зачет. Правильных ответов 28 из 30. После оплаты вы сможете скачать готовые ответы по тесту. Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.
Тест выполнен на 100%.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Форма деятельности профессионального психолога, состоящая в непосредственном взаимодействии с людьми с целью оказания помощи в принятии ими решений относительно обстоятельств и условий их личной и социальной жизни, – это …
Организованное обособление консультативной психологии в самостоятельную отрасль науки и практики началось в США в … XX в.
Невротические конфликты по их генезу, т.е. в соответствии с учетом внутренних механизмов их развития, сгруппировал …
В соответствии с основными формами неврозов (по В.Н. Мясищеву) выделяют 3 типа психологических конфликтов: …, обсессивно-психастенический и неврастенический.
Неврастенический тип психологического конфликта …
… тип невротического конфликта обусловлен противоречивыми собственными внутренними тенденциями и потребностями, борьбой между желанием и долгом, между моральными принципами и личными привязанностями.
Введение в психологию термина «экзистенциальная коммуникация» принадлежит …
Специфическая форма конструктивного общения в психологическом пространстве «консультант – клиент», организуемая для эффективной работы с проблемами клиента, – это …
Определенный неблагоприятный поведенческий комплекс, совокупность психологических трудностей, причиняющие человеку страдания, от которых он хотел бы избавиться, прибегая к помощи специалиста, – это … клиента.
Собственное описание клиентом того, что именно выводит его из психологического равновесия, является источником неблагополучия и становится поводом обращения к консультанту, – это … клиента.
Совокупность выводов консультанта, содержащих характеристику психологических проблем клиента, указание на их возможные причины и описание предполагаемых направлений их решения, – это …
Принцип безоценочного принятия клиента был введен …
Безоценочное, эмоционально положительное отношение к клиенту воплощается в том, что психолог все сказанное клиентом …
Состояние эмоционального, когнитивного, а часто и физического истощения, вызванное продолжительной профессиональной нагрузкой, называют …
Комплекс разнообразных личностных текстов, функционирующих в ситуации особого профессионального взаимодействия психолога и клиента, организованного «здесь-и-теперь» для решения проблемы клиента, – это консультативный …
Во время консультирования на стадию завершающей беседы обычно отводится …
Специфическая форма конструктивного общения в психологическом пространстве «консультант – клиент», организуемая для эффективной работы с клиентами, – это консультативный …
В консультировании … эмпатия базируется на познавательных механизмах.
… очень важно добиться, чтобы клиент сформулировал несколько «Я-высказываний», в которых были бы отражены его собственные взгляды на проблему и на ее переживание.
В консультировании закрытые формы вопросов …
Вербализация эмоциональных состояний в качестве способа для высвобождения чувств и эмоций клиента была предложена в работах …
Процедура, позволяющая психологу представить значимую для клиента совокупность значений и смыслов в определенном аспекте, под необходимым для разрешения ситуации углом зрения, – это …
Прием, которым демонстрируется противостояние защитным маневрам или иррациональным представлениям клиента, которые он не осознает или не подвергает изменению, – это …
З. Фрейдом был предложен метод …, помогающий пациентам беспрепятственно изливать поток своих мыслей, чтобы проследить тенденции, скрытые от самих пациентов, и обнаружить в ассоциациях личностное смысловое содержание.
Нарративная терапия используется …
Одна из прикладных вариаций нарративного подхода, представляющая из себя транслирование новым сотрудникам (обычно полуофициально) историй о жизни в трудовом коллективе, о коллективе, событиях, легендах, – это …
Свойственные конкретному клиенту особенности повествования, его привычный способ рассказывания о себе Ж. Женнет называет … фигурами.
Главным методом логотерапии является …, позволяющий консультанту подтолкнуть пациента к открытию им для себя адекватного смысла, в котором большую роль играет личность самого консультанта.
Предложенная … циркулярная (круговая) модель обсуждения проблем клиента позволяет человеку оставаться в контексте переживания, постоянно возвращая его к содержанию фантазий или образов сна, пробуждая разные аналогии и ассоциации.
Центром личности А. Адлер считал …

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ