Онлайн тесты на тему "Синергия. 7 семестр. Основы консультативной психологии."

Тестовое задание на тему: 7 семестр. Основы консультативной психологии.
Тест набрал 93 балла, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Отрасль психологического знания, связанная с обобщением, исследованием и развитием практических приемов консультирования в совокупности с его объяснительными принципами, моделями и теориями, – это …
Форма деятельности профессионального психолога, состоящая в непосредственном взаимодействии с людьми с целью оказания помощи в принятии ими решений относительно обстоятельств и условий их личной и социальной жизни, – это …
Невротические конфликты по их генезу, т.е. в соответствии с учетом внутренних механизмов их развития, сгруппировал …
В соответствии с основными формами неврозов (по В.Н. Мясищеву) выделяют 3 типа психологических конфликтов: …, обсессивно-психастенический и неврастенический.
Неврастенический тип психологического конфликта …
… тип невротического конфликта обусловлен противоречивыми собственными внутренними тенденциями и потребностями, борьбой между желанием и долгом, между моральными принципами и личными привязанностями.
Введение в психологию термина «экзистенциальная коммуникация» принадлежит …
Российским психологом В.В. Столиным было выделено три основных типа ориентации клиентов: деловая, рентная, …
Специфическая форма конструктивного общения в психологическом пространстве «консультант – клиент», организуемая для эффективной работы с проблемами клиента, – это …
Определенный неблагоприятный поведенческий комплекс, совокупность психологических трудностей, причиняющие человеку страдания, от которых он хотел бы избавиться, прибегая к помощи специалиста, – это … клиента.
Идентификация сути проблемы выражается в … – предположений о характере и причинах затруднений клиента, стоящих за особенностями его поведения и эмоциональных реакций.
Основным средством воздействия консультанта на клиента является …
Определение консультантом в процессе активного слушания и расспроса того, какие психологические проблемы действительно беспокоят клиента, – это …
Состояние эмоционального, когнитивного, а часто и физического истощения, вызванное продолжительной профессиональной нагрузкой, называют …
Комплекс разнообразных личностных текстов, функционирующих в ситуации особого профессионального взаимодействия психолога и клиента, организованного «здесь-и-теперь» для решения проблемы клиента, – это консультативный …
Во время консультирования стадия коррекционного воздействия обычно занимает …
В консультировании … эмпатия базируется на познавательных механизмах.
В консультировании закрытые формы вопросов …
Вербализация эмоциональных состояний в качестве способа для высвобождения чувств и эмоций клиента была предложена в работах …
Неверно, что к основным формам конфронтации в консультировании относится конфронтация с целью …
Общий термин для обозначения разнообразных характеристик поведения и личности клиента, препятствующих консультированию и терапии, – …
З. Фрейдом был предложен метод …, помогающий пациентам беспрепятственно изливать поток своих мыслей, чтобы проследить тенденции, скрытые от самих пациентов, и обнаружить в ассоциациях личностное смысловое содержание.
Нарративная терапия используется …
Одна из прикладных вариаций нарративного подхода, представляющая из себя транслирование новым сотрудникам (обычно полуофициально) историй о жизни в трудовом коллективе, о коллективе, событиях, легендах, – это …
Свойственные конкретному клиенту особенности повествования, его привычный способ рассказывания о себе Ж. Женнет называет … фигурами.
Настройка на основные регистры представления внутреннего опыта клиентом – это прием в технике нейролингвистического программирования, предложенный …
… консультирование – это оказание психологической помощи лицам разных этнокультурных групп в тех случаях, когда между консультантом и клиентами имеются существенные различия.
Главным методом логотерапии является …, позволяющий консультанту подтолкнуть пациента к открытию им для себя адекватного смысла, в котором большую роль играет личность самого консультанта.
Предложенная … циркулярная (круговая) модель обсуждения проблем клиента позволяет человеку оставаться в контексте переживания, постоянно возвращая его к содержанию фантазий или образов сна, пробуждая разные аналогии и ассоциации.
Принципы клиент-центрированного подхода в консультировании были выдвинуты …

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ