Выпускная квалификационная работа (ВКР) на тему "Синергия. Особенности организации кадровой работы на малом предприятии на примере гостиницы «Park inn by Radisson izmailovo»."

1
Похожие работы

Менеджмент
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Malika

Управление персоналом
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Anastasiya1

Менеджмент организации
Выпускная квалификационная работа (ВКР)
Автор: Malika
Готовая работа на тему: Особенности организации кадровой работы на малом предприятии на примере гостиницы «Park inn by Radisson izmailovo».
Работа выполнена в 2019 г.
Оценка за выполнение: Отлично.
Количество страниц: 84.
Все работы проверены на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки. Так же можете посетить мой профиль и ознакомиться с готовыми работами: https://studentu24.ru/list/suppliers/Malika---1317

Описание работы

«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: Менеджмент


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ КАДРОВОЙ РАБОТЫ НА МАЛОМ ПРЕДПРИЯТИИ НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ «PARK INN BY RADISSON IZMAILOVO»


Москва 2019

ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Особенности организации кадровой работы на малом предприятии на примере гостиницы «Park inn by Radisson izmailovo»
2. Структура ВКР:

Введение
Глава 1. Теоретические основы организации работы с персоналом организации
1.1. Понятие и сущность управления персоналом организации
1.2. Функции и методы управления персоналом организации
1.3. Современные методики анализа состояния кадровой службы
Глава 2. Анализ работы кадровой службы
2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности
2.2. Анализ функционирования кадровой службы организации
2.3. Оценка эффективности работы с персоналом организации
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию работы кадровой службы
3.1. Рекомендации по совершенствованию работы кадровой службы
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий
Заключение
Список использованной литературы Приложения
3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В пункте 1.1 необходимо раскрыть понятие, роль и сущность выбранной темы. В пункте 1.2 необходимо подробно описать методы и способы внедрения отечествен- ного и зарубежного опыта.
Глава 2 должна носить расчетно-аналитического характера. В ней на основании объ- екта исследования необходимо провести оценку и анализ предприятия/организации/учреждения.
В пункте 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности и на организационную структуру. В пункте 2.2 на основании описанных в главе 1 методик необходимо провести подробную экономическую оценку и анализ состояния пред- приятия.
По окончании расчетов и анализа результатов необходимо сформулировать выводы.
В Главе 3 на основании выводов, сделанных в результате оценки и проведения анализа выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование объекта ис- следования. Также глава должна состоять из экономического анализа и оценки эффекта от внедренных предложений.
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся расчетные таблицы и копии финансовой отчетности объекта исследования за выбранные для анализа периоды.
4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
Коломиец А.И. Управление персоналом. М.: ИПИ, 2013
Дополнительная литература:
Коломиец А.И. Система KPI. Германия, Dusseldorf, 2017
Коломиец А.И. Нестандартные теории мотивации. Германия, Dusseldorf, 2017


СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
С ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ 8
1.1. Понятие и сущность управления персоналом организации 8
1.2. Функции и методы управления персоналом организации 15
1.3. Современные методики анализа состояния кадровой службы 28
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ ГОСТИНИЦЫ
«PARK INN BY RADISSON IZMAILOVO» 38
2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности 38
2.2. Анализ функционирования кадровой службы организации 43
2.3. Оценка эффективности работы с персоналом организации 52
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ ГОСТИНИЦЫ «PARK INN BY RADISSON IZMAILOVO» 61
3.1. Рекомендации по совершенствованию работы кадровой службы 61
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 74
ПРИЛОЖЕНИЯ 78

ВВЕДЕНИЕ
Кадровая служба (служба управления персоналом) - структурное подразделение, уполномоченное осуществлять управление персоналом и организационно-методическое руководство деятельностью по управлению персоналом, осу- ществляемой на предприятии.
В конце ХХ века кадровые службы, наряду с оперативными службами, начинают заниматься перспективным долгосрочным планированием людских ресурсов. Практика управления персоналом в 1990-е годы показывает неэффективность шаблонных решений сложных социально-экономических проблем. В настоящее время HR-отделы крупных организаций представляют собой подразделения, включающие в себя до 50 сотрудников и более, решают сложные и раз- нообразные задачи на основе стратегического планирования и управления с га- рантией занятости персонала.
Кадровая служба организации является одним из основных звеньев в отношениях между работодателем и работником. Выполняя свои задачи, отдел кад- ров сопровождает сотрудников на протяжении всего срока их работы в организации и обеспечивает в значительной степени рациональное использование персонала в качестве ресурса.
Эффективность деятельности организации зависит от того, насколько эффективно организовано управление персоналом. Эффективность управления персоналом во многом определяется тем, насколько руководитель организации обладает современными технологиями работы с персоналом, которые, в свою очередь, определяются подходами и концепциями в области управления.
Значение кадровых служб и их функций особенно возрастает в тех случаях, когда организация, действующая в нестабильных условиях, сталкивается с эко- номическими трудностями. Кадровые услуги приобретают новые функции под влиянием таких факторов, как рыночные отношения, частная собственность, по- стоянная инфляция, быстро меняющееся законодательство, изменение ценност- ной ориентации населения.

По мере развития кадровой службы ее задачи, функции и структура посто- янно меняются, чтобы соответствовать новым экономическим, социальным и по- литическим отношениям.
Наибольшими трудностями в работе кадровых служб являются примене- ние на практике трудового законодательства, подбор и подбор персонала, кон- троль за соблюдением трудовой дисциплины, заключение, продление и растор- жение трудовых договоров с работниками, расчет и предоставление отпусков, ведение трудовой книжки и другого кадрового учета. В целом, в опрошенных организациях трудности в работе кадровых служб чаще всего встречаются в не- больших организациях негосударственной собственности, у работников с недо- статочным опытом работы в сфере кадровых услуг, а также у тех, кто получил необходимые знания и навыки непосредственно в процессе работы. Среди со- трудников кадровых служб, для которых выполнение своих функций несложно
- в основном специалисты крупных неправительственных организаций с высшим юридическим образованием и большим опытом работы.
Основными направлениями совершенствования работы кадровых служб для их постепенного преобразования в службы управления персоналом можно считать повышение требований к уровню профессиональной квалификации со- трудников в части персонала; совершенствование подготовки, переподготовки и непрерывного профессионального развития сотрудников в части персонала; со- вершенствование стандартизации и организации работы сотрудников в части персонала; разработка стандартов профессиональной деятельности в области управления персоналом.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что правильная организация кадровой службы зависит от необходимости подбора, рациональности отбора и стратегического плана кадровой работы, не- обходимой численности персонала, с тем чтобы в будущем кадровая служба могла проводить политику, не допускающую сокращения или увольнения пер- сонала.

Предмет исследования работы – кадровая служба гостиницы «Park inn by Radisson izmailovo»
Объект исследования – деятельность кадровой службы гостиницы «Park inn by Radisson izmailovo».
Цель работы - изучить организацию деятельности кадровой службы пред- приятия и разработать соответствующие рекомендации ее совершенствованию гостиницы «Park inn by Radisson izmailovo».
Задачи исследования:
• рассмотреть теоретические основы организации работы с персона- лом организации;
• проанализировать работу кадровой службы гостиницы «Park inn by Radisson izmailovo»;
• разработать рекомендации, направленные на совершенствование ра- боты кадровой службы гостиницы «Park inn by Radisson izmailovo» и оценить их экономическую эффективность.
В процессе написания выпускной квалификационной работы использова- лись такие методы экономической науки, как метод анализа и синтеза, метод сравнения и наблюдения.
При написании работы использовались труды таких ученых-экономистов, как Волгин Н.А., Кибанов А.Я., Захаров Д.К., Колпаков В.М., Дмитренко Г.А. и др.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ
Законодательно-правовые акты
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ). Часть первая. 30 ноября 1994 года № 51-ФЗ (ред. от 03.07.2019) /
2. Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ГК РФ ч.2). 26 ян- варя 1996 года № 14-ФЗ (ред. от 03.07.2019)
3. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
4. Письмо УФНС РФ по г. Москве от 03.05.2006 N 18-11/3/36722 «О не- возможности отнесения негосударственного образовательного учреждения к субъектам малого предпринимательства»

Учебная литература
5. Антонова А.Н., Стародубова Ю.В. Особенности системы мотивации персонала на предприятиях малого бизнеса // Экономика и современный ме- неджмент: теория и практика: сб. ст. по матер. XVI междунар. науч.-практ. конф. № 12(54). – Новосибирск: СибАК, 2015
6. Веснин В.Р. Основыработодате управления: Учебник . – М.: Проспект, 2016
7. Вдовина О., Резник С., Сазыкина О. Стратегия кадрового менеджмента: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2018
8. Глущенко В.В., Глущенко И.И. Политика мотивации персонала орга- низации / Материалы XIII международной научно-практической конференции. н.-и. ц. «Академический». – РГСУ, 2017
9. Гусаров Д.С. Управление персоналом: понятие, цели, функции / Сбор- ник статей II Международного научно-практического конкурса. – Пенза, 2018
10. Кальченко А.В., Деткина Д.А. Кадровая служба в современной органи- зации // Сборник научных статей молодых исследователей. Краснодар, 2016
11. Лукьянова Т.В. Управление персоналом. Теория и практика. Управле- ние инновациями в кадровой работе / Т.В. Лукьянова и др. - М.: Проспект, 2015
12. Погосян Н.В., Григорьева А.А. Анализ кадрового состава как важней- шая функция управления персоналом / Межвузовская научно-практическая конференция. Министерство образования и науки РФ, Филиал НОУ ВПО «Мос- ковский институт предпринимательства и права» в г. Ростове-на-Дону. 2015
13. Резник С.Д., Черниковская М.В. Организационное поведение: Учебное пособие. – М.: Кнорус, 2016
14. Ружанская Л.С., Яшин А.А., Солдатова Ю.В. Теория организацииф:инансового Учебное пособие. – М.: Флинта, 2016
15. Управление персоналом: учебник и практикум для академического ба- калавриата / В. М. Маслова. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2016
16. Управленческая психология. Учебное пособие / Под. ред. золотухинадприятия В., Плужниковой А. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2016
17. Чуланова О. Технологии кадрового менеджмента: Учебник. – М.: ИН- ФРА-М, 2019

Периодическая литература
18. Баринова А.Н. Сущность управления персоналом предприятия // Акту- альные проблемы современности: наука и общество. – 2017. - № 3 (16). – С. 43- 44
19. Биктяков К.С. Современная стратегия управления персоналом организации // Вопросы экономических наук. – 2015. - № 4 (74). – С. 21-24
20. Бова И.С. Специфика моделей лидерского управления кадровыми службами в российских компаниях // Гуманитарные и социально-экономические науки. – 2017. - № 6 (97). – С. 125-133
21. Бутурлин М. А. Актуальные направления работы служб персонала // Деньги и кредит. – 2017. - № 7 – С.58-61
22. Игошин А.Н., Черемухин А.Д. Особенности воспроизводства челове- ческого капитала в контексте оценки эффективности работы организации // Вест- ник НГЭИ. – 2017. – С. 96-113
23. Носаков И.В., Носаков В.Н. О человеческом капитале в инновационной деятельности организации // Управление экономическими системами: электрон- ный научный журнал. – 2016. - № 8 (90). – С. 20
24. Пшеничных Ю.А. Актуальные проблемы в деятельности кадровых служб предприятия // Интеллектуальные ресурсы – региональному развитию. – 2018. - № 1. – С. 67-71
25. Тугускина Г.Н. Человеческий капитал: управление развитием // Изве- стия высших учебных заведений. Поволжский регион. Экономические науки. – 2016. – №1(4). – С. 51-57
26. Шумар М.С. Требования к человеческому капиталу в современных условиях // Стратегии бизнеса. – 2016. - № 6 (26). – С. 35-38

Интернет-источники
27. 1С: Зарплата и управление персоналом 8 / [Электронный ресурс].
28. Зорин А.С., Зорина Н.А., Сафрыгин П.А. Теоретические и методиче- ские подходы к оценке влияния развития персонала организации на повышение результативности труда // Управленец. – 2017. - №1
29. Кадровая политика организации / [Электронный ресурс]
30. Коломиец А.И. Система KPI. Германия, Dusseldorf, 2017 ISBN 978-620- 2-38065-2

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ