Отчёт по практике на тему "Синергия | Производственная практика (по профилю специальности) ПМ02 Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации | 5 семестр"

Производственная практика (по профилю специальности) ПМ.02 Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации. 5 семестр.
Направление/специальность подготовки: 40.02.01 Право и организация социального обеспечения,
Работа выполнена на зачет.
Вам останется только внести свои ФИО и номер группы, роспись.
Если вы хотите уникальную работу (под себя), можете дать мне индивидуальный заказ в моём профиле.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

Индивидуальное задание
по учебной практике
по профессиональному модулю ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты

№ п/п Виды работ Период выполнения работ
1. Ознакомительная лекция, включая инструктаж по соблюдению правил противопожарной безопасности, правил охраны труда, техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.
Пройти инструктивное совещание с руководителем практики от Профильной организации, на котором ознакомиться с кругом обязанностей по определенным видам работ, связанным с будущей профессиональной деятельностью, а также уточнить правила в отношении субординации, внешнего вида, внутреннего трудового распорядка и режима конфиденциальности.
Пройти инструктаж по соблюдению правил противопожарной безопасности, правил охраны труда, техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов (в случае медицинских противопоказаний к выполнению определенных видов деятельности – принести подтверждающую справку из медицинского учреждения). 01.09.2022
2. Изучение общей информации о деятельности органов Пенсионного фонда РФ и социальной защиты.
Рассмотреть структуру и организацию работы в территориальном органе Пенсионного Фонда РФ и социальной защиты.
Составить схему структуры территориального органа Пенсионного Фонда РФ и социальной защиты.
Ознакомиться с должностными инструкциями работников. Описать основные обязанности должностных лиц отдела, в который обучающийся (практикант) распределен для прохождения практики. 02.09.2022-04.09.2022
3. Анализ нормативно-правовой базы, регламентирующей реализацию прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.
Составить перечень нормативно-правовых актов в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты, используя компьютерную справочную правовую систему «Консультант Плюс», Образовательную платформу «ЮРАЙТ» https://urait.ru/ и ЭБС «Университетская библиотека онлайн» https://biblioclub.ru/
Изучить способы информирования граждан и должностных лиц об изменениях в области пенсионного обеспечения и социальной защиты.
Ознакомиться с Кодексом профессиональной этики специалиста органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда РФ.
Составить перечень нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции, регламентирующих реализацию прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты. 05.09.2022-07.09.2022
4. Экспериментально-практическая работа. Приобретение необходимых знаний, умений и первоначального опыта практической работы по специальности в рамках освоения вида деятельности ВД 1. Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.
Выполнить данные руководителем индивидуальные практические задания, сформулировать выводы и подвести итоги в отчете о прохождении учебной практики, в том числе:
• Рассмотреть порядок назначения, определения, перерасчета, индексации, корректировки, выплат пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
• Описать и проанализировать особенности расчета стажа государственной гражданской службы для получения пенсии за выслугу лет. Сформулировать выводы по результатам анализа.
• Выяснить особенности расчета страхового стажа работника.
• Составить проект заявления на получение страховой пенсии по старости с определением набора необходимых документов.
• Определить порядок назначения различных групп инвалидности.
• Определить порядок назначения, определения, перерасчета, индексации, корректировки пенсии по инвалидности.
• Определить порядок назначения, определения, перерасчета, индексации, корректировки страховой пенсии по случаю потери кормильца.
• Составить заявление и определить комплект документов для получения пенсии по случаю потери кормильца.
• Определить особенности начисления социальной пенсии в Российской Федерации.
• Определить особенности начисления пенсии по государственному пенсионному обеспечению в РФ. 08.09.2022-12.09.2022
5. Обработка и систематизация полученного фактического материала.
Осуществить комплексный анализ полученной информации, разработать свои предложения и рекомендации, опираясь на первоначальный практический опыт в рамках профессионального модуля ПМ.01 Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты. 13.09.2022
6. Оформление отчетных документов о прохождении практики и экспертная оценка результатов ее прохождения.
Оформить отчет по практике в формате презентации PowerPoint, содержащий базовую и информационно-вспомогательную информацию, согласно Приложению 1.
Разместить полностью оформленный комплект отчетной документации по практике в электронной информационно-образовательной среде Университета «Синергия» на платформе lms.synergy.ru руководителю практики от Образовательной организации для экспертной оценки результатов ее прохождения. 14.09.2022

Обучающийся индивидуальное задание получил
: ______________
(подпись) (расшифровка)

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ