Рейтинговая работа на тему "Витте | Ликвидация субъектов предпринимательской деятельности"

Готовая Рейтинговая работа: Ликвидация субъектов предпринимательской деятельности
По дисциплине: Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Имейте ввиду, что работа не уникальна. Её нужно будет дорабатывать для себя. Для заказа уникальной работы необходимо дать новый заказ. В работе присутствует титульный лист.

Описание работы

МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. С.Ю. ВИТТЕ

Колледж
(Факультет среднего профессионального образования)

Рейтинговая работа _______________________________________________
по дисциплине Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Задание/вариант № ____________
Тема Ликвидация субъектов предпринимательской деятельности


Москва – 2023 г.

Содержание
Введение 3
1.Правовые основы ликвидации юридических лиц 4
2. Закрытие и ликвидация предприятий: Причины закрытия предприятий 7
3. Закрытие и ликвидация предприятий: Влияние закрытия и ликвидации предприятий на рынок 9
Заключение 11
Список литературы 12

Введение
Ликвидация субъектов предпринимательской деятельности является важной и неотъемлемой частью экономического процесса. В современном мире бизнесу приходится сталкиваться с различными ситуациями, которые могут потребовать его закрытия или перестройки. Это может быть связано с разными причинами, такими как финансовые трудности, изменение рыночной ситуации, несоответствие внутренней политики компании и другими факторами.
Ликвидация субъектов предпринимательской деятельности – это сложный и многоэтапный процесс, в котором необходимо учитывать различные аспекты. Во-первых, он включает в себя юридические, финансовые, организационные и кадровые аспекты. Во-вторых, он требует участия различных сторон, таких как учредители, кредиторы, налоговые органы, сотрудники и другие заинтересованные лица.
В данном реферате мы рассмотрим основные аспекты ликвидации субъектов предпринимательской деятельности, а также роли и обязанности различных сторон в этом процессе. Также мы изучим различные методы и стратегии, которые могут быть использованы для эффективной ликвидации бизнеса.
Цель данного исследования заключается в понимании процесса ликвидации субъектов предпринимательской деятельности, его особенностей и проблем, с которыми можно столкнуться. Более глубокое знание этой темы поможет предпринимателям и юристам принимать более обоснованные решения и справляться с возникающими сложностями более эффективно.
Настоящий реферат основан на анализе актуальных источников, законодательства и опыта субъектов предпринимательской деятельности. Он содержит различные практические рекомендации и примеры, которые помогут понять и применить полученные знания.

Список литературы
1. Алексеева Д.Г., Андреева Л.В., Андреев В.К. Российское предпринимательское право. – М.: Велби, Проспект, 2020. – 1072 с.
2. Белых В.С., Берсункаев Г.Э., Винниченко С.И. Предпринимательское право России. — М.: Проспект, 2019. — 656 с.
3. Гущин В.В., Дмитриев Ю.А. Российское предпринимательское право. — М.: Изд-во Эксмо, 2017. — 736 с.
4. Ершова, И.В. Предпринимательское право. - М.: ИД «Юриспруденция», 2016. - 560 с.
5. Жилинский С.Э. Предпринимательское право (правовая основа предпринимательской деятельности). — М.: Норма, 2017. - 944с.
6. Батрова Т. А. Предпринимательское право. Учебное пособие. М: Инфра М, 2015. 224 с.
7. Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. Предпринимательское право. Учебник. М: Форум, Инфра-М, 2015. 352 с.
8. Ручкина Г. Ф., Васильева О. Н., Дахненко С. С. Предпринимательское право. Краткий курс. Учебное пособие / под ред. Ручкиной Г. Ф. М: КноРус, 2019. 144 с.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ