Онлайн тесты на тему "Компетентностный тест- Практика правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности "

1
Похожие работы

Право и юриспруденция
Рейтинговая работа
Автор: Alisa

Право и юриспруденция
Онлайн тесты
Автор: ekagud

Бухгалтерский учет и аудит
Онлайн тесты
Автор: Majya

Бухгалтерский учет и аудит
Онлайн тесты
Автор: Majya

Электроника, электротехника, радиотехника
Онлайн тесты
Автор: Majya
Тест "Практика правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности " был выполнен в 2023 году. 6 из 8 верные. После оплаты вы получите ответы на вопросы которые располагаются ниже. Результат с набранными баллами прилагаю в демо.

Описание работы

Фотограф провел репортажную съемку корпоративного футбольного матча охранного агентства. Съемку ему заказал предприниматель, у которого был договор с охранным агентством. В итоге вышло так, что агентство разместило фото с футбольного матча на своем сайте, но денег фотограф ни от кого не получил. При этом на каждом фото значилось имя автора (фотографа). Каким образом должен в данном случае поступить фотограф?

Гражданин Шилов, будучи одним из создателей произведения (книги), решил присвоить себе авторство данной книги. В связи с этим другие создатели (авторы) данного произведения потерпели убытки в крупном размере. К какому виду ответственности будет привлечен гражданин Шилов? Ответ обоснуйте.

Итальянская компания «Ферреро» производит всем известные конфеты Ferrero Rocher и Raffaello. При этом подобную продукцию (сходную до степени смешения) производит подмосковная кондитерская фабрика «Сладкоежка». Каким образом должна в данном случае поступить итальянская компания «Ферреро»?

Швейцарский концерн Lindt & Sprungli известен во всем мире тем, что выпускает шоколадных зайцев в золотой фольге. Шоколадная компания в Санкт-Петербурге решила тоже упаковать своих шоколадных зайцев в золотую фольгу. Швейцарская компания была обеспокоена сложившимися обстоятельствами и подала на российскую компанию в суд, мотивируя свои требования тем, что упаковка шоколадных зайцев в золотую фольгу – узнаваемый признак бренда. Имело ли место в данном случае нарушение товарного знака?

Сотруднику крупной компании Иванову стал известен служебный секрет производства, который был им разглашен. Иванов рассказал о нем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на дне рождении своего знакомого, который работал в конкурирующей компании. Знакомый воспользовался полученным знанием в своих целях, о чем стало известно руководству компании, где работал Иванов. В ходе служебной проверки выяснилось, при каких обстоятельствах и кем был разглашен секрет производства. Будет ли Иванов привлечен к какой-либо ответственности?

Гражданка Иванова, будучи одним из соавторов нового сорта растения (селекционного достижения), решил присвоить себе авторство. В связи с этим остальные соавторы потерпели убытки в крупном размере. К какому виду ответственности будет привлечена гражданка Иванова?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ