Онлайн тесты на тему "МОИ (МТИ) | 1 семестр | Теория менеджмента"

Тестовое задание на тему: 1 семестр. Теория менеджмента
Тест набрал 77 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования
«МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

При существенной нестабильности внешней среды наиболее эффективным является управление …
Область науки и практики управления, предназначением которой является обеспечение развития организации в быстроменяющихся условиях внешней среды, – это …
… организации – это реакция организации на постоянно усложняющиеся условия внешней среды путем постановки и реализации новых целей и задач, приводящих к качественным изменениям и накоплению критических факторов успеха организации
… – это утверждение, определяющее смысл существования организации, ее предназначение, систему ценностей, принципы работы, уникальность, подразумевающее постоянное развитие в краткосрочной и долгосрочной перспективе
Базовая стратегия … – это стратегия, которая нацелена на расширение рыночной деятельности, увеличение активов организации и рост объемов инвестиций
Изучив рисунок (см. ниже) матрицы Бостонской Консалтинговой группы (БКГ), установите соответствие типов товаров (бизнесов) и квадрантов матрицы БКГ, которые соответствуют буквам А, Б, В, Г:
Определите правильную последовательность этапов разработки стратегической альтернативы:
Используя подход И. Ансоффа, расставьте в хронологической последовательности концепции действий менеджмента по мере нарастания нестабильности внешней среды:
Используя подход А.А. Томпсона и А.Дж. Стрикленда, расставьте в хронологической последовательности задачи стратегического менеджмента:
Говоря о месте этапа «Разработка стратегии предприятия» на схеме процесса стратегического управления (см. рисунок ниже), можно утверждать, что место данного этапа – в …
Говоря о появлении в стратегическом управлении понятия «стратегическая зона хозяйствования», можно отметить, что это произошло в …
Метод познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между переменными или элементами исследуемой системы, – это …
Критические факторы успеха (КФУ) – это факторы, которые имеют определяющее значение для успешности и конкурентоспособности организации в …
Для количественного измерения критических факторов успеха организации (Critical Success Factors) служат …
Процесс стратегического планирования в силу его сложности не поддается полной формализации, однако, приступая к его разработке, следует помнить о простых правилах, в числе которых – «…»
Объектом PEST-анализа является макроокружение – внешняя среда … воздействия исследуемой организации
Сопоставьте показатели, используемые в стратегическом плане до 2025 г., который разрабатывает ПАО «Вымпел» в 2020 г., с типом показателей по времени и роли:
Проанализировав простейшую типовую организационную структуру отдела стратегического развития предприятия (см. рисунок ниже), распределите основные задачи между сотрудниками отдела:
Определите правильную последовательность этапов проведения отраслевого конкурентного анализа:
Установите верную последовательность этапов проведения PЕST-анализа:
Выявите последовательность наиболее предпочтительного рассмотрения «ячеек» модели М. Вайсборда с целью выявления разрывов меду желательными и реальным положением дел в компании:
Расставьте в правильном порядке этапы комплексного ситуационного анализа:
Компания «Дельта», специализирующаяся на производстве торгового оборудования, столкнулась с проблемой усиления ценовой конкуренции. Решением руководства стало снижение цен на выпускаемую продукцию за счет управления издержками. Основную статью затрат составляют материалы и комплектующие, закупаемые у многочисленных поставщиков. На какое звено анализа стоимостной цепочки следует обратить внимание менеджменту компании? Приведите примеры возможных стратегий компании по управлению издержками.
На рисунке показана схема пяти конкурентных сил по М. Портеру. Определите, какая конкурентная сила обозначена буквой «А»? Какое влияние обозначено буквой «Б»?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ