Онлайн тесты на тему "МОИ (МТИ) | 3 семестр | Введение в объектно-ориентированное программирование (Обучение)"

Тестовое задание на тему: 3 семестр. Введение в объектно-ориентированное программирование (Обучение)
Тест набрал 90 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования
«МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»
Вопрос
Шаблон для создания объектов, обеспечивающий начальные значения состояний: инициализация полей-переменных и реализация поведения функций или методов – это …
Установите соответствие между терминами и определениями:
Проставьте историческую последовательность: как после появления объектно-ориентированного программирования развивалось это направление:
Предсказать результат следующей программы:
Перед Вами код. Опишите его работу.
Специальная функция класса, которая вызывается при создании нового объекта этого класса и предоставляет возможность инициализировать объекты во время их создания и гарантировать, что все данные члены будут иметь корректные значения это …
Конструктор копирования должен иметь в качестве параметра ссылку, потому что …
Правило трёх (также известное как «Закон Большой Тройки» или «Большая Тройка») - это правило в C++, гласящее, что если класс или структура определяет один из следующих методов, то они должны явным образом определить все три метода:
Особый вид оператора присваивания, используемый для присваивания объектов одного класса друг другу …
Установите соответствие между операторами и их значениями
Посмотрите код и напишите алгоритм его создания:
Описать работу кода программы:
Операция присваивания копированием – это особый вид операции присваивания, используемый для присваивания объектов одного класса друг другу. Является одним из особых членов-функций и генерируется автоматически компилятором в случае, если нет явного объявления программистом. Код, сгенерированный компилятором и выполняет побитовое копирование. Операция присваивания копированием отличается от конструктора копирования тем, что должна очищать члены-данные цели присваивания (и правильно обрабатывать самоприсваивание), тогда как конструктор копирования присваивает значения неинициализированным членам-данным. Опишите работу кода программы:
Предположим, что класс Derv является частным производным класса Base. Мы определяем объект класса Derv, расположенный в функции main(). Через него мы можем получить доступ к:
Использование виртуальных функций для полиморфной обработки родственных объектов относят к:
Процесс создания новых классов, называемых наследниками или производными классами, из уже существующих или базовых классов– это …
Роль наследования в объектно-ориентированном программировании заключается в:
Основное преимущество наследования – это возможность повторного использования кода. Укажите последовательность выполнения представленного кода:
Укажите последовательность написания кода:
Как решить вопрос о том, какой из спецификаторов использовать при наследовании? В большинстве случаев, производный класс представляет собой улучшенную или более специализированную версию базового класса. В случае, когда объект производного класса предоставляет доступ как к общим методам базового класса, так и к более специализированным методам своего класса, имеет смысл воспользоваться общим наследованием. Проставьте последовательность создания кода простого наследования:
Ключевыми элементами методологии объектно-ориентированного проектирования, связанного с наследованием относят: 1) выбор надлежащей совокупности типов; 2) проектирование взаимосвязей между типами и применение наследования для использования общего кода; 3) использование виртуальных функций для полиморфной обработки родственных объектов. Опишите код программы, содержащую наследование:
Роль наследования в ООП такая же, как у функций в процедурном языке программирования, т.е. сократить размер кода и упростить связи между элементами программы. В определенных ситуациях могут появиться некоторые проблемы, связанные со множественным наследованием. Рассмотрим наиболее общую проблему. Допустим, что в обоих базовых классах существуют методы с одинаковыми именами, а в производном классе метода с таким именем нет. Рассмотрим пример. Как в этом случае объект производного класса определит, какой из методов базовых классов выбрать?
ключевое слово virtual используется …
Классы, предназначенные для хранения данных, организованных определенным образом:
Контейнеры бывают …
Последовательные контейнеры …
Все контейнерные классы предоставляют …
Мы рассмотрим ситуацию создания динамического массива. В программе для обработки исключительных ситуаций создадим динамический массив. Единственная особенность программы в том, что размер создаваемого массива определяется пользователем уже в процессе выполнения программы: при запуске программы, появляется сообщение с просьбой ввести целое число, число считывается, и в соответствии со считанным значением создается динамический массив. Рассмотрим программный код. Каким будет результат, если после выполнения программы ввести отрицательное число.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ