Тесты на тему "(НИИДПО) Психология развития и возрастная психология | Тема 3 | Предпосылки развития (ответы на тесты)"

(НИИДПО) Психология развития и возрастная психология. Тема 3. Предпосылки развития (ответы на тесты)
Модуль 1. Предмет, задачи, методы и краткий исторический. Очерк развития возрастной психологии

Описание работы

Тема 3. Предпосылки развития
1. ... в XIX в. был сформулирован закон: онтогенез (индивидуальное развитие) представляет собой сокращенное повторение филогенеза (исторического развития вида)
2. В рамках биологизаторского направления возникла теория рекапитуляции, основная идея которой заимствована из…
3. Вот как описывает развитие ребенка один из сторонников теории рекапитуляции В. Штерн: ребенок начиная с поступления в школу…
4. Заметно, что влияние генотипа неустойчиво, при этом его воздействие становится меньше по мере «удаления» исследуемого признака от свойств собственно организма. Влияние среды всегда разное, часть связей положительна, а часть — отрицательна. Это верно?
5. Когда внимание исследователей привлекли функции безусловного стимула в установлении новой ассоциативной стимульно-реактивной связи, возникла концепция научения, в которой главный акцент был сделан на значении…
6. Когда внимание исследователей привлекли функции безусловного стимула в установлении новой ассоциативной стимульно-реактивной связи, возникла концепция научения, в которой главный акцент был сделан на значении подкрепления. Это были концепции ...
7. Наследственность определяет:
8. Спор психологов о том, что предопределяет развитие – наследственность или среда, привел к появлению…
9. Увеличение или уменьшение вероятности того, что соответствующий акт поведения повторится снова, может быть положительным или отрицательным – это…

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ