Контрольная работа на тему "СИБУПК_Контрольная работа по дисциплине Гражданское право Вариант 3"

4
Похожие работы

Право и юриспруденция
Отчёт по практике
Автор: Tktyf48

Право и юриспруденция
Онлайн тесты
Автор: Rodion

Право и юриспруденция
Онлайн тесты
Автор: Pyotr

Право и юриспруденция
Рейтинговая работа
Автор: Alisa

Право и юриспруденция
Тесты
Автор: MishaCat
Готовая контрольная работа по дисциплине Гражданское право. Работа успешно сдана. Вам необходимо будет дополнить своей ФИО и № группы.

Описание работы

Задача 1
Кошелев построил дом на земельном участке и присоединил свою электросеть к электросети соседа Вяткина с согласия последнего. При этом Кошелев оплачивал электроэнергию, потребляемую его приборами, в соответствии с показаниями своего электросчетчика непосредственно Вяткину. Качество электроэнергии, подаваемой акционерным обществом «Новосибирскэнерго» не соответствовало государственным стандартам. В отдельные дни напряжение в сети повышалось до 20% от номинальной величины, из-за этого у Кошелева вышел из строя домашний кинотеатр, и для его ремонта требовалась большая сумма денег.
Кошелев подал в суд иск к акционерному обществу «Новосибирск-энерго» с требованием о возмещении расходов по ремонту домашнего кинотеатра и транспортных расходов по его доставке в ремонтную мастерскую и обратно. «Новосибирскэнерго» возразило против иска Кошелева, заявив, что он не является их абонентом. Одновременно акционерное общество «Новосибирскэнерго» подало в суд иск к Вяткину с требованием о возмещении убытков, причиненных незаконным подключением сети Кошелева к своей сети.
1. Правомерно ли требование Кошелева к акционерному обществу «Новосибирскэнерго»?
2. Вправе ли акционерное общество «Новосибирскэнерго» не признавать Кошелева своим абонентом?
3. Правомерно ли требование акционерного общества «Новосибирск-энерго» к Вяткину?
4. В каком случае Вяткин был вправе передавать энергию, принятую им от «Новосибирскэнерго» через присоединенную сеть Кошелеву? Как будет называться в этом случае Кошелев?
Голубев решил провести текущий ремонт своей приватизированной квартиры в период летнего отпуска. С этой целью он заключил договор с предпринимателем Савельевым, который обязался побелить потолки, переклеить обои, покрасить окна и двери. Ремонт должен был проводиться с использованием материалов, предоставленных Голубевым. В ходе работы, при разведении раствора для побелки потолков, работником Савельевым был случайно опрокинут бак. Раствор из бака вылился на пол. При этом оказались подмоченными рулоны новых обоев, которые лежали на полу. Паркет после высыхания пролитого раствора покоробился.
Голубев потребовал от Савельева за свой счет купить новые обои и материалы, входящие в состав побелки, а также отремонтировать паркетный пол. Последний отказался. Ремонт был приостановлен. К этому времени отпуск Голубева закончился. Голубев подал в суд иск к Савельеву с требованием о возмещении убытков, причиненных ненадлежащим исполнением ремонтных работ, и возмещения морального вреда в связи с тем, что им был затрачен отпуск на ремонт квартиры, а цель не была достигнута.
1. Какой договор был заключен между сторонами?
2. Правомерно ли требование Голубева к Савельеву о возмещении убытков и морального вреда?
3. Как исчислялась бы цена поврежденного материала истца, если бы его требование Савельевым было выполнено?
4. Как будет исчисляться цена поврежденного материала Голубева при вынесении решения судом?
5. Какое решение может вынести суд?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ