Контрольная работа на тему "СИБУПК_Контрольная работа по дисциплине Правоохранительные органы. Вариант 5"

Готовая контрольная работа по дисциплине Правоохранительные органы. Работа успешно сдана. Вам необходимо будет дополнить своей ФИО и № группы.

Описание работы

Задача 1
Начальник управления юстиции в Новосибирской области обязал администраторов судов общей юрисдикции принимать меры по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности соответствующих судов, так как он считает, что они в своей деятельности подчиняются органам юстиции субъекта федерации.
Вправе ли начальник управления юстиции требовать этого от администратора федеральных судов общей юрисдикции? Имеет ли место должность администратора суда в системе государственной службы? Если нет, почему? Кому подчиняется администратор суда? Может ли председатель суда давать распоряжения администратору?
Задача 2
Граждане Гришин и Милютин обратились с заявлением к начальнику управления юстиции о назначении их на должность нотариуса. Начальник управления юстиции согласовал с нотариальной палатой области назначение гражданина Милютина в государственную нотариальную контору, а гражданина Гришина на должность частного нотариуса.
Вправе ли начальник управления юстиции решать такие вопросы? Каков порядок назначения на должность нотариуса?
Задача 3
Дежурному РОВД позвонил мужчина, представившийся Ивановым, и сообщил, что он только что в собственной квартире из ревности убил жену. Прибывшие на место происшествия работники полиции действительно обнаружили труп женщины. Находившийся в квартире Иванов объяснил, что это он звонил в полицию и что он является районным судьей, раскаивается и просит немедленно его арестовать.
Как должны поступить в данном случае работники полиции? Каков порядок привлечения судей к уголовной ответственности?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ