Контрольная работа на тему "СИБУПК_Контрольная работа по дисциплине Земельное право Вариант 24"

Готовая контрольная работа по дисциплине Земельное право. Работа успешно сдана. Вам необходимо будет дополнить своей ФИО и № группы.

Описание работы

Задача № 1
Акционерное общество «Маяк» начало строительство базы отдыха на острове, который возник несколько лет назад. Инспектор государственного земельного надзора предложил руководству АО прекратить строительство, так как участок находился в запасе и в пользование не предоставлялся. АО отказалось выполнить требования комитета, ссылаясь на то, что остров возник в результате намыва и долгое время был бесхозным.
К какой категории земель относится земельный участок на острове?
Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
Задача № 2
По решению районной администрации «Приволжский» строительному управлению был предоставлен во временное пользование земельный участок для добычи гравия. Приступив к работе, земельное управление не позаботилось о сохранении плодородного слоя почвы, а после завершения работ не выполнило своих обязательств по рекультивации земель. Каковы обязанности землепользователя по охране почвенного слоя земли при выполнении промышленных работ? Определите формы и порядок возмещения вреда.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ