Онлайн тесты на тему "Синергия | 1 семестр | Социальная антропология | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 1 семестр. Социальная антропология. компетентностный тест
Ответы на 5 вопросов из 6. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Одним из научно-исследовательских институтов инициирована научная экспедиция молодых специалистов для их стажировки и приобретения практических умений. В ходе археологических раскопок учеными получена скелетная серия. Им поручено установить, биологический возраст останков, половую и соматотипологическую принадлежность костей. Какой раздел и подраздел антропологии изучают ископаемые формы человека?
Студенты-антропологи, проходящие практику, должны выполнить задание, в ходе которого им необходимо по останкам определить осанку, форму головы и шеи, груди, живота и конечностей, а также оценить степень развития мускулатуры и жироотложения. Какой метод антропологии они должны использовать для этого задания?
Студентам дано приведенное ниже задание. Представьте, что вы перенеслись в прошлое на 200 тысяч лет на территорию Западной Европы. В это время здесь сосуществовало одновременно два вида людей рода Homo. Данное сосуществование продолжалось примерно от 5 до 30 тысяч лет. Какие виды людей рода Homo сосуществовали одновременно?
Студентам-антропологам дано задание определить расовую принадлежность человека по внешнему описанию (см. ниже). Перед вами мужчина среднего роста, со смуглой кожей, прямыми, жесткими и очень темными волосами на голове. На уплощенном лице определяются темные глаза с выраженным эпикантусом, разрез глаз – небольшой. К какой из больших рас он принадлежит?
Студентам-антропологам дано задание определить ареал распространения расы по внешнему описанию (см. ниже). Юноша, стоящий перед вами, темнокожий, с темными глазами, темными и очень курчавыми волосами на голове. У него широкий нос, губы с большой слизистой частью (как бы «вывернутые»), глаза широко открыты. Укажите ареал распространения данной расы.
Студентам-антропологам было предложено задание по определению возраста ребенка. Известно, что ребенок (мальчик) родился 28 января 2020 года. Необходимо определить возраст ребенка на 29 сентября 2022 года согласно правилам, принятым в возрастной антропологии. Сколько лет ребенку антропологически?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ