Онлайн тесты на тему "Синергия | 2 семестр | Правоведение | Компетентностный тест"

47
Похожие работы

Военное дело
Онлайн тесты
Автор: Pyotr

Государственное и муниципальное управление
Онлайн тесты
Автор: Majya

Английский язык
Онлайн тесты
Автор: Majya

Трудовое право
Онлайн тесты
Автор: Majya

Философия
Онлайн тесты
Автор: 140308ma
Компетентностный тест: 2 семестр. Правоведение. Ответы на 8 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»

После смерти короля страны главой государства стал его старший сын. Назовите дополнительные признаки, которые позволят сделать вывод, что это государство – парламентская монархия? (Укажите 2 варианта ответа).
24-летний гражданин Российской Федерации мусульманского вероисповедания, имеющий высшее юридическое образование, двухлетний стаж работы по юридической специальности, решил стать мировым судьей, но ему было отказано. Укажите основания отказа.
Данный принцип представляет собой рациональную организацию государственной власти в демократическом государстве, при которой осуществляются гибкий взаимоконтроль и взаимодействие высших органов государства как частей единой власти через систему сдержек и противовесов. О каком принципе организации и деятельности государственного механизма идет речь?
Одно из государств характеризуется следующим образом: - государственная власть сосредоточена в руках узкой социальной группы – наследственной аристократии; - большинство населения лишено политических прав; - личные и имущественные права подданных гарантируются государством. Определите политический режим данного государства.
В отношении заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) Иванова И.И. проводилась проверка соблюдения требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих, в ходе которой были выявлены нарушения им закона. Ивановым И.И. не были представлены документы по факту допущенных нарушений, а также он уклонился от явки на заседание комиссии Росрыболовства по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Комиссия проводила проверку по факту возможного представления Ивановым неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Как можно охарактеризовать данную ситуацию?
Гражданин Томилов, находясь в магазине, с целью похищения кошелька у стоявшей в очереди гражданки Громовой опустил руку в ее карман. Громова схватила Томилова за руку. При попытке Томилова выдернуть руку кошелек упал на пол. Подняв кошелек с пола, Громова оставила его у себя. Томилов был задержан и осужден за кражу. На какой стадии было пресечено данное деяние?
13 августа 2018 г. в ходе личной беседы с сослуживцем Карповым и его приятелем Поляковым сотрудник органов внутренних дел Семенов рассказал об участии своего знакомого Нефедова в получении негласной информации о террористической деятельности одного из бандитских формирований. По мнению Семенова, оба собеседника были хорошо осведомлены об этой деятельности до этой беседы, и характер задаваемых ему вопросов не свидетельствовал о том, что она представляет для них какой-то особенный интерес. Содержатся ли в действиях Семенова признаки состава какого-либо правонарушения или преступления?
Охраной дендрологического сада, принадлежавшего Нижегородскому исследовательскому институту им. Лобачевского, был задержан гражданин Леваков, выкопавший несколько деревьев редких пород, входящих в состав ботанической коллекции. Леваков пояснил, что хотел посадить данные деревья на своем дачном участке, но в свободном доступе саженцев не нашел. Определите вид юридической ответственности гражданина Левакова за совершенное правонарушение.
Граждане Японии заключили брак в консульстве Японии, учрежденном на территории РФ. После этого они решили усыновить ребенка – гражданина РФ. С этим вопросом граждане Японии обратились к российскому юристу за консультацией. Могут ли граждане Японии усыновить ребенка из России? (Укажите 2 варианта ответа).
Маслов А.Е., старший преподаватель университета (государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования, ГБОУ ВПО), взял деньги в сумме 50 тыс. руб. с гражданки Рзаевой М.Д. за оказание помощи ее сыну при поступлении в университет. Маслов пообещал, что сын Рзаевой в обязательном порядке поступит учиться в университет, в противном случае он обещал вернуть ей деньги. При этом Маслов не входил в состав приемной комиссии и реально не влиял на процесс поступления сына Рзаевой в университет. Совершил ли в данном случае Маслов А.Е. коррупционное правонарушение/преступление?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ