Онлайн тесты на тему "Синергия. 2 семестр. Риторика."

Тестовое задание на тему: 2 семестр. Риторика.
Тест набрал 90 балла, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Риторику начали рассматривать как ложную по существу науку о словесных ухищрениях, вводящих в заблуждение, в …
… – это раздел в подготовке оратора к речи, связанный с определением статусов и топов
… речь – это речь, в которой точно соблюдаются грамматические и лексические нормы языка
… – это раздел в подготовке оратора к речи, где рассматриваются вопросы ясности речи, ее правильности, уместности, пышности
Рассуждение «Деревенский парикмахер бреет всех тех и только тех жителей своей деревни, которые не бреются сами. Должен ли он брить самого себя?» – это …
Рассуждение «Лошадь может быть черной. Лошадь может быть рыжей. Белая лошадь не может быть черной. Следовательно, белая лошадь не лошадь» – это …
Рассуждение «Одна и та же вещь не может иметь и не иметь какое-либо свойство. Мед сладкий. Мед желтый. Сладкий и желтый одновременно. Но желтый – не значит сладкий. Получается, что мед и сладкий, и не сладкий одновременно. Следовательно, одна и та же вещь обладает и не обладает одним и тем же свойством» – это …
. В античном риторическом каноне логические построения оратора (аргументы, доказательств представляли собой …
… – это соответствие индивидуальной речи нормам литературного языка и умение использовать языковые средства (например, украшения речи) при общении в соответствии с задачами и содержанием речи
… – это распространение и эмоциональное усиление основных положений умозаключения с помощью общих мест
… – это состояние сильного волнения, стресса, которое охватывает оратора перед выступлением и (часто) во время него
… – это точное соблюдение грамматических и лексических норм языка
… – это раздел языкознания, изучающий систему стилей языков, языковые нормы и способы употребления литературного языка в различных условиях языкового общения, в разных видах и жанрах письменности, в различных сферах общественной жизни
… – это наука о словарях
… – это отклоняющиеся от литературной нормы слова, выражения, встречающиеся обороты с неправильным ударением, произношением
… – это учение о нормах литературного произношения
… (от лат. «исследование, рассмотрение») – это публичное обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы; часто понимается как такой вид речевой деятельности, при котором рассуждения участников прений не нарушают стройной и спокойной беседы
… – это низкий тип спора: используют приемы самые разнообразные, вплоть до грубых; важна не столько логика и доводы рассудка, сколько средства ораторской убедительности: уверенный голос, острые слова, красота выражений и др.
… – это тип ошибки, допущенной в высказывании «Этой беседе они много придают внимания…»
«А Вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» (В.В. Маяковский) – здесь идет речь о таком тропе, как …
«Беседа с классиком. Великий русский писатель в беседе с корреспондентом "Парламентской газеты" размышляет о национальном своеобразии России» (рассуждения о позиции писателя Ф.М. Достоевского, написавшего дневники в 1880–81 гг.) – здесь идет речь о таком тропе, как …
«Беседа с классиком. Великий русский писатель в беседе с корреспондентом "Парламентской газеты" размышляет о национальном своеобразии России» (рассуждения о позиции писателя Ф.М. Достоевского, написавшего дневники в 1880–81 гг.) – здесь идет речь о таком тропе, как …
«Вы никогда не думали о том, чтобы женить вашего блудного сына Анатоля?» (Л.Н. Толстой. «Война и мир») – здесь идет речь о таком тропе, как …
В названии картины В.В. Верещагина «На Шипке все спокойно», где изображены замерзающие солдаты в Болгарии во время русско-турецкой войны 1877–1878 гг., использован такой троп, как …
В названии картины В.В. Верещагина «На Шипке все спокойно», где изображены замерзающие солдаты в Болгарии во время русско-турецкой войны 1877–1878 гг., использован такой троп, как …
Лисий, говоря в речи о конфискации имущества у Никиева брата: «Господа судьи… мы, сыновья и родственники тех борцов за свободу, требуем от вас этой благодарности и просим вас не губить нас вопреки справедливости, а лучше помочь вашим товарищам по несчастью. Так, я прошу вас, молю и заклинаю и считаю себя вправе получить это от вас», использовал такую фигуру, как …
«Пик» внимания к речи (как идеальный вариант рассуждения) …
… – это маскировка действительных намерений потоком фраз
Оратор, слыша несправедливую, с его точки зрения, критику, должен …
… – это лучший костюм для оратора

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ