Онлайн тесты на тему "Синергия | 3 семестр | Индивидуальные траектории профессионального развития | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 3 семестр. Индивидуальные траектории профессионального развития. Компетентностный тест
Ответы на 4 вопросов из 4. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Успешно окончив вуз по профилю «маркетинг», Наталья Ковалева пришла работать в региональный филиал крупной компании с целью построить карьеру. Она надеялась достичь повышения и получить должность директора по маркетингу в течение 5–6 лет. Однако первая разработанная Натальей рекламная компания оказалась неудачной, т.к. ситуация на рынке усложнилась. Недостаточно эффективными оказались и несколько следующих мероприятий, которые Наталья организовала в течение первого года своей работы. Через 1,5 года после начала трудовой деятельности Натальи освободилась позиция заместителя директора по маркетингу, на которую назначили другого сотрудника. После этого Наталья стала говорить своим подругам, что строить карьеру честным путем в этой компании бессмысленно. Повышают в должности только выскочек. Стать директором по маркетингу она не очень-то и стремилась. И вообще, маркетинг – не самая интересная область деятельности. Как объяснить поведение Натальи Ковалевой с точки зрения формулы успеха Уильяма Джеймса? Каковы самоуважение и самооценка героини кейса? Дайте развернутый ответ.
Один из величайших артистов балета XX века Рудольф Нуреев родился в 1938 году и после начала Великой Отечественной войны первые годы жизни провел в эвакуации с матерью и старшими сестрами. Отец был военным и в первые дни войны ушел на фронт. Несмотря на голод и лишения, Рудольф с раннего возраста увлекся классической музыкой, которую слышал по радио. А в 5 лет впервые увидел балет в Башкирском театре оперы и балета и сразу понял, что искусство танца – смысл его жизни. В своих воспоминаниях он писал: «Я ощутил, как покинул реальный мир, как меня захватила мечта. С этого незабываемого дня я не мог думать ни о чем другом. Я был одержим. Тогда же родилось мое непоколебимое решение стать балетным танцовщиком. Все больше уверялся я в том, что родился, чтобы танцевать». На пути к мировой славе ему пришлось пережить многое. Но он ни разу не попытался отказаться от своего призвания, утверждая, что вне балета он не мыслит своей жизни. К какому типу идентичности можно отнести идентичность Рудольфа Нуреева? Почему?
Ольга Воронова закончила университет по специальности «бухгалтерский учет и аудит», а затем поступила в аспирантуру и защитила диссертацию. В одном из вузов в ее городе открылась вакансия преподавателя кафедры бухгалтерского учета. На собеседовании между рекрутером и Ольгой состоялся диалог. Рекрутер: «Ольга, а Вам приходилось работать по выбранной специальности?» Ольга: «О, нет. Я так не люблю работать с цифрами…» «Рекрутер: «…?! А как же вы выбрали свою профессию?» Ольга: «Ну… знаете, как это бывает… Много ли мы понимаем в 17 лет? А мама мне посоветовала: "Иди, – говорит, – дочка, в бухгалтеры. Будет у тебя всегда хлеб с маслицем, да еще и с икорочкой". Ну я и пошла. Но преподавателем же работать лучше, чем цифры на предприятии считать!». К какому типу можно отнести идентичность Ольги Вороновой? Почему?
Василий Перов надеется в жизни в основном на себя. Он самолюбив, поэтому стремится продвигаться все выше по служебной лестнице, прежде всего ради высокого статуса. Василий недоверчив к окружающим. Склонен к самоедству. Чувствует себя ответственным за работу организации, контролирует не только свою работу, но и работу коллег, часто заходит за рамки своих полномочий. Успешно работает в условиях стабильной ситуации. В условиях нестабильной ситуации принимает решения хаотично. Стремится наладить связи с партнерами, обладающими реальной властью. Но близких доверительных отношений установить ни с кем не может. Ориентирован на вертикальную карьеру, авторитарный стиль управления, соперничество при достижении целей. Ему важно видеть перспективы, которых он может достичь в организации, а также возможность профессионального обучения. Умеет принимать ответственные решения, но доведением дела до результатов должны заниматься его подчиненные. Иногда посещает сеансы коучинга. Как называется подход к построению карьеры, используемый Василием Перовым? Дайте развернутый аргументированный ответ.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ