Онлайн тесты на тему "Синергия | 3 семестр | Кросскультурные коммуникации"

Тестовое задание на тему: 3 семестр. Кросскультурные коммуникации
Тест набрал 77 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования
«МОСКОВСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

Расположите этапы личностного роста в порядке, отражающем изменения отношения человека к различиям между родной и чужими этническими группами:
Расположите уровни межкультурного взаимодействия в зависимости от размера затрагиваемой группы (от локального к глобальному)
Расположите элементы классической формулы коммуникации Лассвела в порядке, соответствующем осуществлению коммуникации между индивидуумами:
Расположите слои культуры в порядке от более глубинных к более поверхностным:
Расположите в хронологическом порядке этапы формирования организационной культуры:
Расположите стратегии действий по снижению неуверенности и неопределенности в кросскультурном коммуникативном процессе в порядке повышения активности коммуниканта:
Расположите виды планов в порядке сокращения горизонта планирования (известно, что планированию особое внимание уделяют представители монохромных культур):
Превращение сообщения в процессе коммуникации в символическую форму – это …
Человек может воспринять как агрессию вторжение в … зону
… – это восприятие чужого как неприятного и опасного, это неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, которая, будучи возведенной в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей
Совокупность норм, определяющих человеческое поведение и общение, усваиваемых в процессе социализации и воспроизводимых людьми в ходе социальных практик, – это …
Невербальное общение людей с помощью прикосновений (похлопываний, рукопожатий, поцелуев, ударов и т.д.), а также область психологии, занимающаяся его изучением – это …
Страна с высоким индексом индивидуализма – …
В числе стран с высоким индексом коллективизма – …
К моноактивным культурам относятся такие страны, как …
Фонс Тромпенаарс выделил четыре типа корпоративной управленческой культуры, получившие образные названия, – это …
Американский бизнесмен приехал один на переговоры в Таиланд. Это отразилось на его статусе, потому что таиландцы решили, что он несолидный человек – приехал без помощников, некому носить его чемодан, делать за ним заметки. А если к ним на переговоры послали несолидного человека, значит, их не уважают. Определите, какую черту национального характера тайцев описывает данная ситуация.
В Японии все члены группы должны познакомиться с другой стороной, что занимает довольно много времени. Американские бизнесмены часто жалуются на то, что за шесть своих визитов в японскую компанию они могут встречаться с 18 различными людьми, разбитыми на группы по 3 человека, и должны по 6 раз говорить одно и то же. Объясните причину недовольства западных бизнесменов, используя знания различий национальных культур.
Один и тот же человек говорит, что он – россиянин (гражданин России), учитель (социальная роль), представитель среднего класса (принадлежность к страте / классу), мужчина (гендерная характеристика), буддист (вероисповедание), араб (этническое происхождение), холостой (семейное положение). Насколько реальным вам представляется такая ситуация и почему?
Ирине 31 год, она живет в Финляндии 8 лет. Вот что говорит она о себе: «Мой муж – финн, у него свои, финские взгляды на жизнь. Я постоянно их контролирую, ломаю их, потому что у нас в семье все равно идет так, как по-русски должно быть. У меня много знакомых финнов, но ... я их держу на пионерском расстоянии, скажем так. Я их никогда не подпускаю к себе близко, потому что я не знаю, что от них можно ожидать. Они сегодня могут сказать, что «да, мы тебя любим», а завтра могут воткнуть нож в спину». Определите, какую стратегию аккультурации выбрала Ирина.
Известно, что карты мира в разных странах выглядят неодинаково. Обычно в центре карты размещается страна, для которой была изготовлена карта. Совсем непривычно для нас выглядит карта мира с точки зрения Австралии. Мы привыкли, что ее располагают внизу и справа. Австралийцы же располагают свою страну на более видное место сверху, переворачивая карту с головы на ноги (с нашей точки зрения). Какой термин наилучшим образом описывает логику составителей карт в данном случае?
Установите соответствие между стратегиями аккультурации человека и их описаниями:
Установите соответствие между национальностями и распространенными стереотипами, касающимися их поведения:
Установите соответствие между типами корпоративной управленческой культуры, выделенными Ф. Тромпенаарсом, и характеристиками этих культур:

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ