Онлайн тесты на тему "Синергия | 3 семестр | Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия"

7
Похожие работы

Электроника, электротехника, радиотехника
Онлайн тесты
Автор: Majya

Трудовое право
Онлайн тесты
Автор: Majya

Управление проектами
Онлайн тесты
Автор: 140308ma
Тестовое задание на тему: 3 семестр. Стандартизация, метрология и подтверждение соответствия.
Тест набрал 85 балла, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Установите соответствие стадий жизненного цикла продукции (ЖЦП) и конечных результатов деятельности на отдельных стадиях ЖЦП:
Расположите стандарты сертификации от более значимых к менее значимым и более локальным:
На прилавке магазина размещены бакалейные товары: мука (фасованная массой 2 кг, 3 кг), крупа гречневая (фасованная массой 2 кг), рис шлифованный (массой 2 кг), макаронные изделия (фасованные массой 600 г), кисель фруктовый (фасованный массой 400 г). Назовите кратные и дольные фасовки.
В ряду объектов подтверждения соответствия требованиям на добровольной основе – …
В розничную сеть постоянно поступают товары, которые принимают по количеству и качеству. Какие научные или организационные методы стандартизации применяются при приемке товаров по качеству в торговых организациях?
В нач. 1960-х гг. на рынке существовало более 100 конструктивных разновидностей телевизоров отечественного производства. Перед промышленностью была поставлена задача устранить неоправданное многообразие схем. В результате проведенной работы были выделены три варианта схем, из которых выбрали наиболее удачные и доработали их. Укажите, какие методы стандартизации были использованы в данной работе.
В конце 1970-х гг. на рынке существовало более 100 конструктивных разновидностей магнитофонов отечественного производства. Перед промышленностью была поставлена задача устранить неоправданное многообразие схем. В результате проведенной работы были выделены три варианта схем, из которых выбрали наиболее удачные и доработали их. Укажите, какие методы стандартизации были использованы в данной работе.
В мае 2006 г. В.В. Путин подписал «дорожную карту» по общему экономическому пространству России и Евросоюза (ОЭП). Что является общей целью ОЭП?
Установите правильную последовательность нормативных документов в области метрологии, от более общих к более локальным:
Размерность – это … характеристика физической величины
Единица физической величины, условно принятая в качестве независимой от других физических величин, – это … единица
Алмаз «Кох-и-Нор», названный «Горой света», в необработанном виде весил 186 карат. При переогранке, которая была сделана по приказанию английской королевы Виктории (Х?Х в.), масса камня уменьшилась до 108,93 карата. Рассчитайте массу необработанного и ограненного алмаза в граммах, а также % потерь при переогранке.
Лаборант при исследовании влажности продукта отобрал три пробы массой по 10 г. Взвешивание навесок пробы и дальнейшее определение изменения их массы он проводил на весах CAS ER-JR-15 CB, имеющих дискретность 5 г. Насколько точный результат получит лаборант? Ответ обоснуйте.
Субъект, выдающий сертификат соответствия, – …
Существуют такие способы обязательного подтверждения соответствия, как …
Эксперт – это специалист, … сертификации
Установите последовательность работ по проведению сертификации:
Орган по сертификации пищевой продукции провел сертификационные испытания колбасных изделий и мясных консервов, производимых мясокомбинатом № 1 города Н. Отобранные экспертами органа образцы продукции по микробиологическим показателям не соответствовали требованиям Санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН) 2.3.2 1078-2001. Орган по сертификации отказал в выдаче сертификата. Может ли орган по сертификации запретить реализацию продукции? Если нет, то кто это должен сделать, и на каком основании?
Определение одной или нескольких характеристик согласно установленной процедуре – это …
Укажите порядок разработки стандартов:

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ