Онлайн тесты на тему "Синергия | 4 семестр | Административное право | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 4 семестр. Административное право.
Ответы на 9 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Сотрудник полиции, неся службу по охране общественного порядка в городском парке, застал двоих молодых людей за распитием спиртных напитков на одной из лавочек. Вместо составления административного протокола о привлечении их к ответственности за правонарушение, сотрудник полиции несколько минут читал им правила поведения в общественных местах, а затем отпустил. Правильно ли поступил сотрудник полиции, и какие действия он должен был совершить, согласно законодательству?
Мальчик 12 лет едет в автобусе с родителями. У мальчика нет билета на проезд. Можно ли оштрафовать этого мальчика или его родителей за безбилетный проезд?
Ночью В.С. Сергеев был разбужен громким пением под гитару под окнами своей квартиры. Выйдя на улицу, он понял, что нарушителем его покоя был сосед А.Н. Волков и пришедшая к нему в гости подруга С. Птичкина. Возмутившись, он сказал, что нельзя нарушать закон, и потребовал прекратить шум. А.Н. Волков оскорбил В.С. Сергеева и заявил, что это не его дело. Затем он продолжил шумно развлекаться, хотя был уже час ночи. Какие нормы нарушили Волков А.Н. и Птичкина С.?
Проезжая в метро, пенсионерка Мартова А.М. потребовала, чтобы сидевший в салоне пассажир освободил для нее место, предназначенное для инвалидов, мотивируя требование тем, что она имеет на это право. Оцените ситуацию и поясните, что нарушил данный пассажир.
Сотрудники полиции на вокзале задержали женщину с ребенком на руках, которая просила милостыню. За данное правонарушение сотрудники полиции заявили ходатайство в суде о применении в данной гражданке меры административного ареста. Суд отказал им в данном ходатайстве. Поясните, по какой причине это было сделано.
Жители г. Моршанска Тамбовской области 15 июля решили провести шествие по улице Ленинской с целью выражения своего негативного отношения к существующим много лет развалинам и запущенным территориям, портящим облик улицы и города в целом. Об этом они решили письменно уведомить главу местной администрации 13 июля. Однако приема в этот день не было, и они сообщили устно о своем намерении его заместителю, который 14 июля текущего года уехал в командировку и об уведомлении о предстоящем шествии никого не предупредил. 15 июля после начала шествия местные власти потребовали прекратить шествие, так как им ничего не было известно о его проведении. Организаторы шествия Т.Р. Панов и П.Ю. Козлов заявили, что это является нарушением их прав на общественно-политическую активность и обратились с иском в территориальный районный суд общей юрисдикции. Какой закон был нарушен организаторами мероприятия?
На трассе трасса Москва – Санкт-Петербург инспектор Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) остановил транспортное средство Сидорова К. и потребовал предъявить документы на право пользования и управления транспортным средством. Сидоров К. спросил причину остановки и осмотра, ведь правила дорожного движения (ПДД) им не были нарушены, а на месте требования остановки обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения не было. Но ответа он не получил. Правомерны ли были действия инспектора ГИБДД?
Главный санитарный врач города принял решение о временном отстранении от работы ряда работников одного из предприятий общественного питания, являющихся носителями возбудителя инфекционного заболевания. Действия данного должностного лица неправомерны. Что именно нарушил главный санитарный врач города?
Граждане Сидоренко А.А. и Маврина М.В. проводили пикетирование у здания администрации области в связи с задержкой выплаты им заработанной платы. В какой-то момент они подошли к друг другу ближе, чем десять метров, и стали совместно выкрикивать свое несогласие. В этот момент сотрудники полиции остановили их пикетирование и привлекли к административной ответственности за нарушение. За нарушение чего граждан Сидоренко А.А. и Маврина М.В. привлекли к административной ответственности?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ