Онлайн тесты на тему "Синергия | 4 семестр | Информационные технологии в профессиональной деятельности. | Итоговый тест"

Тестовое задание на тему: 4 семестр. Информационные технологии в профессиональной деятельности. Итоговый тест
Тест набрал 70 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

В состав персонального компьютера входят …
Персональный компьютер служит для … информации
… – это специальным образом организованная информация в электронном виде, хранящая систематизированную совокупность понятий, правил и фактов, относящихся к некоторой предметной области
Компьютер является универсальным инструментом для решения разнообразных задач по преобразованию информации, но его универсальность определяется не столько аппаратным обеспечением, сколько установленными программными средствами. Другими словами, все «знания» компьютера сосредоточены в программах, которые представляют собой точную и подробную последовательность инструкций, представленных на понятном для компьютера языке, по обработке информации. Меняя программы на компьютере, можно превратить его в рабочее место дизайнера, бухгалтера или конструктора, статистика или агронома, использовать его для прослушивания музыки, просмотра кинофильмов и других развлечений. Джоном фон Нейманом в 1945 г. были описаны основные принципы построения компьютеров, которые до сих пор являются стандартом практически для всех компьютеров. Одним из них является программное управление. В чем же заключается суть программного принципа управления компьютером?
Установите соответствие понятий и их характеристик:
Важнейшей характеристикой аппаратной платформы является …
Под … платформой понимаются среда исполнения и набор технологических решений, используемых в качестве основы для построения определенного круга приложений
В основу выбора типа технологического процесса … информации должна быть положена эффективность функционирования экономического объекта для достижения стратегических целей бизнеса
Комплекс документов, регламентирующих деятельность специалистов при использовании персонального компьютера или терминала на их рабочем месте, – это … обеспечение автоматизированного рабочего места (АРМ)
В современном мире тяжело представить компанию, которая не собирает данные и не ориентируется при этом на data-driven подход. На фоне информатизации более востребованными становятся специалисты, которые помогают бизнесу принимать решения на основе данных, – Data Scientists и аналитики данных. Эти профессии являются самыми высокооплачиваемыми и перспективными специальностями в IT-сфере, а спрос на них продолжает расти. Специалисты в предметных областях постепенно переквалифицируются в аналитиков данных. Связано это с тем, что бизнес-эксперты являются основными носителями ключевых знаний о компании и хотят использовать эти данные. У них есть информация и сотни идей, как улучшить бизнес. Например, маркетологам важно проводить маркетинговые исследования, финансистам – искать зависимость между финансовыми показателями, а специалистам по запасам – прогнозировать спрос на продукцию. Что, по вашему мнению, является основной целью систем бизнес-аналитики?
Принцип, согласно которому может создаваться функционально-позадачная информационная система, – это … принцип
Векторная графика обеспечивает построение …
Команды меню «Правка» в текстовом процессоре MS Word позволяют осуществить действие …
Сегодня непроизводительный ручной труд в делопроизводстве традиционно составляет основу многих операций: он используется при составлении документов, оформлении регистрационно-учетных журналов и карточек, при транспортировке документов, их хранении и т.д. Повышение производительности труда достигалось при применении аппаратного и программного обеспечения в наиболее типичных документационных операциях. Какое из представленных определений отражает понятие информационной технологии?
Кодирование информации осуществляется с целью …
Microsoft Excel (MS Excel) – это …
К типам объектов, с которыми работает Access, относятся …
Графическое отображение логической структуры базы данных в MS Access, задающее ее структуру и связи, называется …
Основными объектами системы управления базами данных (СУБД) являются …
Дан фрагмент базы данных «Страны мира». После проведения сортировки сведения о Великобритании переместятся на одну строку вверх. В каком случае это возможно? В каком порядке проведена сортировка?
Автоматизировать операцию ввода в связанных таблицах позволяет …
Средство визуализации информации, позволяющее осуществить выдачу данных на устройство вывода или передачу по каналам связи, – это …
Основными понятиями иерархической структуры являются …
Основным источником получения информации для включения ее в информационные банки системы Консультант Плюс являются …
Во вкладке «Справка» документов информационного банка «Решения высших судов», являющихся судебными актами, всегда содержится информации о …
Федеральный закон от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» размещается в информационном банке …
Совокупность нормативно – правовых актов, регулирующих области изготовления и потребления информации, информационных технологий и защиты информации – это законодательство в сфере …
Если во вкладке «Поиск со словарем» поля «Текст документа» выбраны два слова, то, чтобы найти все документы, в которых данные слова не встречаются, надо соединить их логическим условием …
Получить информацию о полном количестве документов в информационных банках системы Консультант Плюс можно с помощью …
Укажите соответствие между типом системы и примером, относящемуся к такому типу.
Находясь в тексте документа или на его названии в списке, вы можете поставить документ на контроль, выбрав …
DSS (Decision Support System) – это система … принятия решений
MIS (Management Information System) – это …
Информационный менеджмент – это …
Позитивной стороной внедрения ERP-систем является …
ERP-системы предназначены для планирования ресурсов, ускорения процессов, которые ведутся в бизнесе. С их помощью можно снизить негативное влияние человеческого фактора и оптимизировать функционирование компании, внутри которой много отделов, подразделений и сотрудников. Некоторые организации понимают, что им требуется все систематизировать. Исходя из требований к данному классу программного обеспечения приведите наиболее точное определение ERP-системы.?
Системой криптографической защиты информации является …
Сложность обеспечения информационной безопасности является следствием …
Механические, электрические, электромеханические, электронные, электронно-механические, оптические, лазерные, радиолокационные и тому подобные устройства, встраиваемые в информационную систему или сопрягаемые с ней специально для решения задач защиты информации, – это … средства
Главная цель мер по информационной безопасности, предпринимаемых на административном уровне, – …

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ