Онлайн тесты на тему "Синергия. 4 семестр.Муниципальное право."

Тестовое задание на тему: 4 семестр.Муниципальное право.
Тест выполнен на зачет. Правильных ответов 26 из 30. После оплаты вы сможете скачать готовые ответы по тесту. Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Исполнительными органами земств являлись …
Содержание муниципальных правоотношений составляют … их субъектов
Появление теории свободной общины относят к …
Основателями общественной теории местного самоуправления являлись …
Понятие местного самоуправления в РФ определено в …
В Федеральном законе от 6.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в отличие от Европейской хартии местного самоуправления подчеркивается …
Число депутатов, работающих на постоянной основе, должно быть не более … от общей численности представительного органа местного самоуправления
Неверно, что существуют … должности муниципальной службы
Муниципальный служащий, допустивший дисциплинарный проступок, до решения вопроса о его дисциплинарной ответственности, может временно быть отстранен не более чем на … от исполнения должностных обязанностей с сохранением денежного содержания
Устав муниципального образования принимается …
Устав муниципального образования подлежит государственной регистрации в …
Решение вопросов местного значения непосредственно гражданами муниципального образования осуществляется путем прямого волеизъявления населения муниципального образования, выраженного …
Решение о проведении референдума принимается …
Представительный орган муниципального образования обязан назначить местный референдум в течение … со дня поступления в представительный орган муниципального образования документов, на основании которых назначается местный референдум
Сход граждан …
Бюджет муниципального образования складывается …
Дотации – это …
Для долевого финансирования инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований из фонда муниципального развития, образованного в составе расходов бюджета субъекта РФ, предусмотрены …
Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов развития малого и среднего предпринимательства прописаны в …
Органы местного самоуправления городских округов … на создание, реорганизацию и ликвидацию муниципальных образовательных организаций
Неверно, что общие гарантии местного самоуправления могут быть …
В Федеральном законе от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» отдельная статья, посвященная судебной защите, …
Решение представительного органа муниципального образования об удалении главы муниципального образования в отставку подлежит официальному опубликованию не позднее чем через … со дня его принятия
Перечень вопросов местного значения муниципального образования в г.Москве определен …
Особенности осуществления местного самоуправления на приграничных территориях в настоящее время определяются ...
Неверно, что установление границ территорий и наименований муниципальных образований осуществляются с учетом …
Жителями города Москвы, согласно закону г. Москвы от 6.11.2002г. №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», считаются …
В Федеральном законе РФ от 6.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» межмуниципальному сотрудничеству посвящены …
Неверно, что по Федеральному закону РФ от 6.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» совет муниципальных образований субъекта РФ образуется в целях …
Единое общероссийское объединение муниципальных образований считается созданным при условии, если в его состав входят советы муниципальных образований не менее … субъектов РФ

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ