Онлайн тесты на тему "Синергия | 4 семестр | Педагогическая конфликтология | Компетентностный тест"

Компетентностный тест: 4 семестр. Педагогическая конфликтология.
Ответы на 4 вопросов из 6. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Педагог заметил изменения во внешнем облике и стиле одежды у одного из воспитанников класса (Сергей, 15 лет). Подросток стал носить очень короткую стрижку, тяжелые высокие ботинки черного цвета с белой шнуровкой, джинсы, нашивки, значки. Сергей физически сильный, учится средне, особого интереса к учебе не проявляет. В семье двое детей, у Сергея есть старший брат, это полная семья со средним достатком. Одноклассники Сергея рассказали, что он недавно участвовал в массовой драке. Как должен действовать в данной ситуации педагог?
Из-за того, что ученик 8 класса Виталий на протяжении двух недель не посещает уроки русского языка и литературы, учитель вызвал мать мальчика в школу на беседу. Мальчик ходит в школу, по остальным предметам ситуация нормальная, но его уроки Виталий игнорирует. Как должен учитель провести беседу с матерью ученика?
Костя, ученик девятого класса, имеет спортивный разряд, участвует в соревнованиях республиканского масштаба. Подросток часто пропускает уроки, иногда приносит справки от врача. Он курит в школе и дома, недисциплинирован. Костя ведет себя так, как будто имеет право на привилегированное положение. Учитель математики, который только что принял классное руководство, довольно резко попытался призвать Костю к порядку. Это ничего не изменило в поведении юноши. Тогда учитель вызвал родителей Кости в школу. Как должен учитель провести беседу с отцом ученика?
Учительница математики обратила внимание, что один из сильных учеников перестал выполнять домашние задания. В связи с этим успеваемость и качество знаний этого ученика снизились. Учительница поговорила с учеником, но ситуация не изменилась. Неудовлетворительные отметки также не стимулировали ученика на выполнение домашних заданий. Учительница пригласила маму ученика в школу. Как должен поступить педагог?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ