Онлайн тесты на тему "Синергия | 4 семестр | Проектирование комфортной и безопасной образовательной среды"

Тестовое задание на тему: 4 семестр. Проектирование комфортной и безопасной образовательной среды
Тест набрал 75 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Символическое пространство школы относится к … компоненту структуры образовательной среды школы
Тип образовательной среды … воспитывает личность с высокой самооценкой, активно осваивающую и преобразующую окружающий мир, открытую и свободную
Под стратегией … понимаются основанные на осознаваемых усилиях конкретные действия для регуляции субъектом эмоционального и интеллектуального напряжения с целью оптимальной психологической адаптации к внешним обстоятельствам
Психологически безопасное общение включает …
Феномен психологической безопасности в отечественной психологической науке рассматривается на уровне общества, в контексте проблемы национальной безопасности, как часть социальной безопасности – это …
... понимает под психологической безопасностью состояние образовательной среды, свободное от проявлений психологического насилия во взаимодействии, способствующее удовлетворению потребностей в личностно-доверительном общении, создающее референтную значимость среды и обеспечивающее психическое здоровье включенных в нее участников.
Реализация личностного потенциала, связанная с активностью личности, её целеполаганием и уровнем притязаний, развитием субъектности, в создании продукта самостоятельной деятельности, называется ...
Психическое насилие – это …
В российских школах реализуется система профилактики насилия, в частности, в настоящее время прежде всего рекомендуются и поощряются такие формы работы, как …
Удовлетворенность основными характеристиками процесса взаимодействия всех участников образовательной среды проявляется в переживаниях …
К проявлениям благоприятной психологической среды на уроке, свидетельствующим о благоприятном межличностном взаимодействии, можно отнести …
В числе основных этических норм виртуального общения – …
К основным формам психолого-педагогической профилактической работы в процессе создания психологически безопасной образовательной среды школы следует отнести …
Использование социально-психологического тренинга с целью обучения жизненно важным навыкам имеет определенные преимущества – в частности, …
В ряду особенностей педагогического коллектива – …
Социально-культурные факторы, влияющие на психическое здоровье, в частности на возникновение невротических реакций сотрудников, обусловлены …
Психологическое воздействие оказывает существенное влияние на определенные сферы психики отдельного человека, групп людей и общественного сознания в целом, в частности, на …
Согласно основным правилам формирования убеждений, …
В состав образовательного кластера в процессе организации социального партнерства могут включаться …
В числе стратегий сетевой формы взаимодействия между организациями, которые применяются в отечественной образовательной практике – …
В числе основных характеристик социально безопасной образовательной среды – …
Вставьте пропущенные слова в ниже представленном высказывании В современном обществе (1)__ может выступать как субъект культуры при определенных условиях, а именно: является транслятором культуры и ценностей в обществе, то есть проявляет себя как активный (2)__ воспитания «социального характера», присущего большинству представителей данной культуры; создает (3)__ для творческой активности педагогов и учащихся, которые могут становиться сотворцами культуры; рождает особую (4)__ культуру, содержащую духовные и интеллектуальные ценности, накопленные на протяжении человеческой истории, служащие основой развития детей и молодежи. Проанализируйте приведенный текст. Какие слова, обозначенные номерами в скобках, пропущены в тексте?
Прозвенел звонок на первый урок в 8-м классе. Прошло минут 5–10. Учитель вел подготовку учащихся к восприятию нового материала. Вдруг слышится стук в дверь, заходит один из «трудных» подростков и начинает проситься в класс, попутно смеша учащихся смешными кривляньями. Начало урока было сорвано, учебный настрой ушел. Как следует поступить учителю?
Молодого педагога назначили куратором в группу первого курса колледжа. Это была сложная ситуация, так как группа сформирована только минувшей осенью. Среди ребят чувствовалась разобщенность. Словом, группа не была коллективом. Куратор сумела заинтересовать ребят, приобщила их к делам группы и колледжа. Этому помогла осенняя экскурсия. Поездка помогла ей изучить характер каждого, выявить интересы и возможности ребят. Все мероприятия, проводимые в группе, способствовали созданию здоровых межличностных отношений и удовлетворяли потребность студентов в общении. Вот так одна из учащихся в сочинении писала: «Я иду в свою группу не просто учиться. Здесь мои товарищи, друзья, которые всегда помогут, разделят радость. Раньше у меня были друзья во дворе. Мы вместе гуляли по вечерам, говорили о тряпках. Сейчас мне жутко от того, какой бедной жизнью я жила. А вытащил меня из этой жизни моя группа. Я научилась ценить прекрасное, любить людей, верить в их доброту, приучилась отвечать за свои поступки. Я всегда тревожусь: а не подведу ли я свою группу, не пострадает ли она из-за меня?»

Кто из нижеперечисленных авторов считает, что образовательная среда «начинается там, где происходит встреча образующего и образующегося, где они совместно начинают её проектировать и строить - и как предмет, и как ресурс совместной деятельности, где между её отдельными элементами начинают выстраиваться определённые связи и отношения»?
Установите соответствие между типами образовательной среды и их характеристиками:
Назовите свойство личности человека производить взаимообусловленные изменения в себе и в окружающей среде:
Определите виды проявления психологического насилия по описанию:
Установите правильную последовательность этапов психолого-педагогической экспертизы образовательной среды:
«Костя вышел в коридор, тряхнул авторучкой, почему-то переставшей писать, и вдруг на новенькой, свежеокрашенной стене появились чернильные пятна. Наталья Александровна, видевшая это, подошла и сказала, что придется самому вымыть стену. Костя стал ожесточенно тереть пятна. Скоро они исчезли, но свежевымытая полоса отчетливо выделялась на стене. Тогда он решил промыть всю стену коридора. За этим занятием его застала классная руководительница. — Решил помочь тете Маше? Костя утвердительно махнул головой. Обманывать он привык, репутация врунишки шла за ним с III класса. Хотелось сначала сказать правду, но как-то так получилось… Учительница, уже знавшая причину Костиного усердия, промолчала. А вот на классном собрании громко заявила: — Мы от всей души должны поблагодарить Костю за помощь тете Маше, которую он добровольно оказал ей вчера. Костя видел одобрительные взгляды товарищей. Но по выражению лица учительницы понял, что она знает больше, чем он предполагал. Сам не зная почему, мальчик вдруг встал. — Я совсем не хотел помочь…— и рассказал, как было дело. — Я всегда. Костя, считала, что ты — честный человек, — заметила учительница. — А с этой минуты буду верить тебе еще больше. И все ребята будут тебя уважать, если будешь поступать так же честно, как сегодня. Возвращаясь к себе домой, мальчик думал: что бы еще такое сделать, чтобы честно признаться потом ребятам и пережить ту счастливую минуту всеобщего уважения к нему, которое он испытал?»
. К факторам, стимулирующим развитие благоприятного психологического климата в коллективе, относятся:
Педагогическая поддержка в личностно-ориентированном обучении – это….
Выберите из нижеперечисленных наиболее существенные критерии психического здоровья:
Установите правильную последовательность этапов проектирования образовательной среды, обеспечивающих качество образовательного процесса:

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ