Отчёт по практике на тему "Синергия | Производственная практика (по профилю специальности) по профессиональному модулю ПМ | 01 | Эксплуатация и модификация информационных систем | 7 семестр"

2
Похожие работы

Электроника, электротехника, радиотехника
Отчёт по практике
Автор: Ivan
Производственная практика (по профилю специальности) по профессиональному модулю ПМ | 01 | Эксплуатация и модификация информационных систем | 7 семестр
Направление/специальность подготовки: Информационные системы
Место прохождения практики: ООО «ГУДБАЙ ОФИС»,
Работа выполнена на зачет.
Вам останется только внести свои ФИО и номер группы, роспись.
Если вы хотите уникальную работу (под себя), можете дать мне индивидуальный заказ в моём профиле.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Индивидуальное задание
по производственной практике (по профилю специальности)
по профессиональному модулю ПМ.01 Эксплуатация и модификация информационных систем

обучающегося группы
шифр и номер группы

№ п/п
Виды работ Период выполнения работ
1. Ознакомительная лекция, включая инструктаж по соблюдению правил противопожарной безопасности, правил охраны труда, техники безопасности, санитарно- эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.
Пройти инструктивное совещание с ответственным лицом от Образовательной организации, на котором ознакомиться с кругом обязанностей по определенным видам работ, связанным с будущей профессиональной деятельностью, а также уточнить правила в отношении субординации, внешнего вида, внутреннего трудового распорядка и режима конфиденциальности.
Пройти инструктаж по соблюдению правил противопожарной безопасности, правил охраны труда, техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов (в случае медицинских противопоказаний к выполнению определенных видов деятельности – принести подтверждающую справку из медицинского учреждения).
08.12.2022
2. Изучение организационной структуры и технического оснащения предприятия – объекта практики (по исходным материалам кейса).
Ознакомиться с исследуемой организацией и подразделением объекта практики (по исходным материалам кейса): миссия (цели и задачи) и профиль (специализация), этапы становления и развития организации, организационно- правовая форма и характер собственности, ассортимент продукции и (или) услуг, численность персонала, внешние и
внутренние потребители продукции и услуг, масштабы
09.12.2022-
11.12.2022
деятельности, уровень специализации и диверсификации, основные технико-экономические показатели.
Изучить основные принципы организации работы на исследуемом предприятии.
Ознакомиться со структурой и инфраструктурой организации, системой взаимоотношений между ее отдельными подразделениями, основными направлениями деятельности, отношениями с партнерами.
Описать структуру предприятия, используя программу Visio.
Изучить нормативную документацию исследуемого предприятия. Изучить типовые должностные инструкции инженерно-технических работников среднего звена в соответствии с подразделениями предприятия.
Ознакомиться с перечнем и конфигурацией средств вычислительной техники, архитектурой сети. Ознакомиться с перечнем и назначением программных средств, установленных на ПК предприятия.
Оценить уровень автоматизации выполняемых задач на предприятии. Выбрать задачу с наименьшим уровнем автоматизации для дальнейшего проектирования и внедрения соответствующего решения.
3. Сбор информации об объекте практики и анализ содержания источников.
Изучить уровень технического оснащения рабочих мест специалистов (наличие ПК, АРМ, локальной сети, электронной почты, Интернета, баз данных, сканеров, ксероксов, факсов и т.д.).
Ознакомиться с основными пакетами прикладных информационных программ, используемых в работе специалистов разных подразделений.
Определить состав оборудования и программных средств разработки информационной системы.
Составить таблицу сравнения представленных на рынке систем автоматизации выбранной на втором этапе задачи.
Выбрать из этой таблицы одно решение для последующего внедрения в организации.
12.12.2022-
18.12.2022
4. Экспериментально-практическая работа. Приобретение необходимых знаний, умений и практического опыта работы по специальности в рамках освоения вида деятельности ВД 1. Эксплуатация и модификация информационных систем.
Провести экспериментальное тестирование выбранного/ разработанного решения на этапе опытной эксплуатации и составить отчет по итогам тестирования.
Отчет должен включать в себя:
? обоснование выбора методики тестирования;
? перечень тестируемых функций/ задач/ областей;
? описание входных тестовых данных, процесса и результатов тестирования;
? результаты тестирования резервного копирования/ восстановления.
Провести тестирование одного из документированных сценариев использования разработанной ИС и подробную
19.12.2022-
26.12.2022
регистрацию выполнения сценария. Функциональные тесты разрабатываются на основе документированных функций и возможностей ИС.
Провести структурное тестирование разработанной ИС методом белого ящика. Это тестирование выполняется под контролем программистов-создателей системы, либо тех сотрудников, кто знаком с кодом ИС.
По результатам структурного тестирования отразить данные в отчете о прохождении практики.
Описать процедуру установки, настройки и сопровождения внедряемой ИС для решения выбранной задачи.
5. Обработка и систематизация полученного фактического материала.
Осуществить комплексный анализ деятельности подразделения, где обучающийся проходит практику с выделением решаемых задач, провести их описание с помощью соответствующих моделей.
Описать пользовательскую документацию по эксплуатации разрабатываемого или внедряемого ПО. Необходимо описать одну из пользовательских документированных функций разрабатываемого или внедряемого ПО, а также шаги, которые нужно выполнить для использования описываемой вами функции.
Составить таблицу рисков разработки и внедрения программного средства автоматизации выбранной задачи.
Составить таблицу возможных дефектов программного средства.
Обосновать экономическую эффективность внедрения ИС (составить таблицу затрат на приобретение и ввод в эксплуатацию готового решения).
27.12.2022
6. Оформление отчетных документов о прохождении практики и экспертная оценка результатов ее прохождения. Оформить отчет по практике в формате презентации PowerPoint, содержащий базовую и информационно-
вспомогательную информацию, согласно Приложению 1.
Разместить полностью оформленный комплект отчетной документации по практике в электронной информационно- образовательной среде Университета «Синергия» на платформе руководителю практики от Образовательной организации для экспертной оценки результатов ее прохождения.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ