Отчёт по практике на тему "Захаров Петр Федорович Университет Синергия 40 04 01 Юриспруденция Отчет ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ"

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»
Направление подготовки /специальность: 40.04.01 Юриспруденция
Профиль/специализация: Гражданско-правовой
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
НА ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ
ПРЕДДИПЛОМНУЮ ПРАКТИКУ
Захаров Петр Федорович зарегистрирован по адресу: 125212, г. Москва, улица Адмирала Макарова, 41к2, кв. 43.
Захарова Ангелина Аркадьевна зарегистрирована по адресу: 125212, г. Москва, улица

Описание работы

Содержание индивидуального задания на практику в суде

Захаров Петр Федорович
зарегистрирован по адресу: 125212, г. Москва, улица Адмирала Макарова, 41к2, кв. 43.

Захарова Ангелина Аркадьевна
зарегистрирована по адресу: 125212, г. Москва, улица Адмирала Макарова, 41к2, кв. 43.

К вам за юридической консультацией и помощью с представлением интересов в суде обратился Захаров Петр Федорович.
Во время приступа эпилепсии гражданка Захарова Ангелина Аркадьевна упала на бетонный пол и ударилась головой, что привело к частичной потери памяти на некоторое время. После данного инцидента гражданка Захарова А.А. часто страдала головными болями, купировать которые не помогали лекарственные препараты от головной боли.
После ссоры со своим сыном Захаровым П.Ф. гражданка Захарова А.А. уехала в деревню и решила распорядиться своим имуществом следующим образом:
- продать имеющийся в ее собственности дом по низкой стоимости относительно рынка соседке;
- вещи, которые на праве собственности также принадлежали и Захарову П.Ф., в частности, находившийся в доме старый мотоцикл, были отданы безвозмездно другому соседу;
- полученные средства за проданный дом потратить на развлечения в Санкт-Петербурге по совету соседки.
Узнав о таких действиях своей матери, Захаров П.Ф. решил обратиться в судебные органы с целью признания матери недееспособной, непонимающей своих действий в результате травмы головы, признания договора купли-продажи дома недействительным, а также о возврате мотоцикла из незаконного пользования третьим лицом в связи с его отказом в добровольном возврате.

Кейс-задача № 1
Ответьте на вопросы, аргументировав ответы ссылками на конкретные статьи нормативных правовых актов, решения судов и иные правовые акты:
? Имеет ли право гражданин передавать бесхозные вещи, находящиеся в доме, которым владеет данный гражданин, третьим лицам при наличии возможных собственников этих вещей?
? При наличии каких условий и в каком порядке гражданин может быть признан недееспособным?
? Имела ли гражданка Захарова А.А. самолично распоряжаться находящимся в ее собственности доме (право собственности только за данным гражданином) при наличии в доме имущества третьих лиц, а также в случаях, когда ремонт выполнялся частично за счет средств другого гражданина?

Кейс-задача № 2
Проанализировать описанную ситуацию, разработать стратегию ведения дела в суде (план действий, которому необходимо следовать при ведении судебного дела для достижения оптимального результата) и построить прогноз судебного решения, в т.ч., описать возможные варианты развития дела и комплекс мер, которые будут предприняты вами как представителем интересов Захарова П.Ф. в том или ином случае.
Кейс-задача № 3
Составьте доверенность на представление интересов Захарова П.Ф. в суде.
Кейс-задача № 4
Подготовьте проекты следующих документов:
? заявление о психиатрическом освидетельствовании лица;
? исковое заявление о признании договора купли-продажи недействительным;
? исковое заявление о возврате имущества из незаконного пользования третьим лицом.
Кейс-задача № 5
Подготовить видео обучающего характера продолжительностью от 7 до 10 минут, содержащее рекомендации по возврату имущества из незаконного пользования третьим лицом.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ