Дипломная работа на тему "Деловое администрирование процессов организационных инноваций (на примере АО «Уральские Радиостанции») | МОИ (МТИ) [ID 51790]"
0
Эта работа представлена в следующих категориях:
Работа на тему: Деловое администрирование процессов организационных инноваций (на примере АО «Уральские Радиостанции»)
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки
https://studentu24.ru/list/suppliers/maksim---1324
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки
https://studentu24.ru/list/suppliers/maksim---1324
Демо работы
Описание работы
Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования«МОСКОВСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ИНСТИТУТ»
Направление подготовки: Менеджмент
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
«Деловое администрирование процессов организационных инноваций (на примере АО «Уральские Радиостанции»)
Москва 2019
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИННОВАЦИЙ И ОРГАНИЗАЦИОННОГО ПОВЕДЕНИЯ 5
1.1 Понятие и содержание инновации 5
1.2 Система организационного поведения и ее структура 11
1.3 Влияние инноваций на организационное поведение 21
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ИННОВАЦИЙ НА ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОТРУДНИКОВ В КОМПАНИИ АО УРАЛЬСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ 30
2.1. Организационно-правовая характеристика организации 30
2.2. Анализ основных экономических показателей объекта исследования. 43
2.3. Анализ влияния инноваций на организационное поведение сотрудников АО Уральские Радиостанции 51
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИЯМИ В АО УРАЛЬСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ 67
3.1. Рекомендации по внедрению инноваций в АО Уральские Радиостанции 67
3.2. Расчет экономической эффективности от внедрения рекомендаций в АО Уральские Радиостанции 99
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 107
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 109
ПРИЛОЖЕНИЯ 113
ВВЕДЕНИЕ
Деятельность организаций, направленная на удовлетворение человеческих потребностей невозможна сегодня без разработки инновационных идей. Предприятия не могут удовлетворить потребности людей, используя вчерашние технологии. Инновационные процессы, их воплощение в новых продуктах и новой технике являются основой экономического развития. Этим аспектом и обуславливается актуальность выбранной темы.
В организации, понимаемой как стабильная система людей, которые работают вместе для достижения общих целей посредством иерархии рангов и разделения труда, инновации обычно связаны с коллективными и авторитетными инновационными решениями.
В таких случаях человек не может принять новую идею, если организация ранее не приняла ее. По сравнению с процессом принятия инновационных решений частными лицами процесс инноваций в организациях намного сложнее. Это особенно характерно для фазы реализации, которая обычно включает в себя несколько людей - и противников, и противников новой идеи.
Все шире признается, что процесс внедрения инноваций в организации намного сложнее. Первое влечет за собой все социальные, политические и бюрократические сложности крупных организаций, в то время как последние в значительной степени являются маркетинговыми усилиями, которые ин- формируют и убеждают отдельных потребителей о желаемом новом продукте или процедуре. Тем не менее, основная модель, которую, по-видимому, используют большинство ученых-практиков и практиков при организации своих мыслей и действий по внедрению инноваций в организации, основана на модели принятия индивидуальных инноваций. Поэтому неудивительно, что большинство усилий по внедрению инноваций организациями не удается.
Объект исследования: АО Уральские Радиостанции.
Предмет исследования: влияние инноваций на поведение сотрудников АО Уральские Радиостанции.
Цель работы – изучить инновации в организации и их влияние на поведение сотрудников. Работа с сопротивлением новому (на примере АО Уральские Радиостанции).
Задачи работы:
-изучить теоретические аспекты инноваций и организационного поведения;
-исследовать влияние инноваций на организационное поведение сотрудников в компании АО «Уральские радиостанции»;
-разработать рекомендации по внедрению инноваций в АО Уральские Радиостанции;
-рассчитать экономическую эффективность от внедрения рекомендаций в АО Уральские Радиостанции.
Практическая значимость: разработка и внедрение рекомендаций позволит повысить качество внедрения инноваций АО Уральские Радиостанции. Теоретическая значимость: научные выводы и предложения этого исследования могут послужить инструментом для активизации поиска новых
стратегий по совершенствованию внедрения инноваций на предприятиях.
Информационная база работы – официальный сайт компании АО Уральские Радиостанции, бухгалтерская и финансовая отчетность.
Теоретическая база работы – теоретической базой послужили работы таких авторов, как: Е. В. Гончаровой, Э. А. Уткина, Я. М. Гританс.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Аверченков В. А. Информационные системы в производстве и экономике: учебное пособие. М.: Изд-во РГГУ, 2015. - 567 с.
2. Абчук В. А. Менеджмент. Учебник.– СПб.: Изд –во «Союз», 2013. – 432 с.
3. Анисимов А. А. Логистика. -СПб.: Издательский дом «Питер», 2017. – 344 с.
4. Арасланова В. А. Документационное обеспечение управления. Учебно-практическое пособие. -М.: Directmedia, 2014. – 240 с.
5. Барнард И. А. Функции руководителя. Власть, стимулы и ценности в организации.- СПб.: «Издательство Питер», 2016. — 431 с.
6. Бычкова С.С. Бухгалтерский финансовый учет. -СПб.: «Издательство Питер», 2016. —746 с.
7. Васильев В. А. Конкуренция и конкурентоспособность. – М.:ТК Велби, изд-во Проспект, 2017. -363 с.
8. Веснин В. Р. Менеджмент учебник – з-е изд., перераб. И доп. – М.:ТК Велби, изд-во Проспект, 2016. -342 с.
9. Виханский О. С. Стратегический менеджмент. - М.: Экономистъ. 2014. – 432 с.
10. Вяткин В. Н. Организационное проектирование хозяйственных комплексов. – М: Финстатинформ, 2017. – 586 с.
11. Виханский О. С., Наумов А. И. Менеджмент: человек, стратегия, организация, процесс: Учебник.– М.: Изд-во МГУ, 2015. – 416 с.
12. Гамкрелидзе Л. И. Логистика: теория и практика : учеб. пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ. 2016. – 650 с.
13. Герчиков Д. В. Миссия организации и особенности политики управления персоналом // Управление персоналом. - 2015. - № 12. - 8 с.
14. Головачев А. В. Конкурентоспособность организации. – М: Финстатинформ, 2016. – 467 с.
15. Гончарова Е. В. Управленческие решения в современных организациях. Таганрог: Изд-во ТРТУ. 2016. – 345 с.
16. Гончарова Е. В. Процесс принятия управленческих решений: Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ. 2015. – 533 с.
17. Гребнев Е. Т. Управленческие нововведения. – М: Финстатинформ, 2017. – 436 с.
18. Гританс Я. М. Организационное проектирование и реструктуризация. – М.: Экономика, 2015. – 453 с.
19. Дёмин Р. В. Конкурентоспособность инфраструктуры предпринимательства. – М: Финстатинформ, 2017. – 563 с.
20. Долгов А. Стратегический менеджмент. -М.: Litres, 2015. – 4970 с.
21. Евдокимова Л. И. Внутренний аудит и контроль финансово- хозяйственной деятельности. -М.: Вузовский учебник, 2017.- 352 с.
22. Елисеева Е. Стратегический менеджмент. – СПБ.: Питер, 2015. – 387 с.
23. Загородников С. П. Теория организации.- М.: Вузовский учебник, 2016.- 433 с.
24. Ильиных Л. В. Менеджмент в России и за рубежом . -2016. -№2. - 14 с.
25. Крюков А. М. Бухгалтерский учет с нуля.- М.: Вузовский учебник, 2017.- 342 с.
26. Левкин Г. Г. Коммерческая логистика. - М.: Вузовский учебник, 2016.- 536 с.
27. Левкин Г. Г. Логистика в АПК. - М.: Вузовский учебник, 2017.- 464 с.
28. Маев Г. Методика получения прибыли на валютном рынке «Инсайдер»/Г. Маев. –М.: Издательство РДЛ, 2015. -431 с.
29. Марусева И. В. Логистика. Краткий курс. –М.: Издательство РДЛ, 2015. -431 с.
30. Маршев В. И. История управленческой мысли. - М.: Амалфея, 2017. – 433 с.
31. Мрочковский Н. С. 99 инструментов продаж. Эффективные ме- тоды получения прибыли. – СПБ.: Питер, 2017. – 376 с.
32. Новаков А. В. Секреты розничной торговли. – СПБ.: Питер, 2016. – 463 с.
33. Осипенко С. А. Методы принятия управленческих решений. – М.: ЮНИТИ, 2016.-359 с.
34. Родкина Т. А. Логистика. Теория и практика. – СПБ.: Питер, 2016. – 433 с.
35. Тарасов В. А. Искусство управленческой борьбы. – 2-е изд. пере- раб. и доп. – М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2016. – 453 с.
36. Уткин Э. А. Курс менеджмента Учебник для вузов. – М.: Издательство «Зерцало», 2016. – 377 с.
37. Шебек С. В. Управленческий учет. Учебное пособие. – М.: МГИУ, Изд. Политех. отд. ВГУ, 2017. – 367 с.
38. Янковский К. П. Управленческий учет: Учебное пособие. - М.: Дело, 2016. -364 с.
39. Официальный сайт АО УРАЛЬСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ [Электронный ресурс]
40. Профиль АО УРАЛЬСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ [Электронный ресурс]