Онлайн тесты на тему "Командообразование – 1 семестр, МОИ (МТИ) [ID 69381]"
0
Эта работа представлена в следующих категориях:
Тестовое задание на тему: Командообразование – 1 семестр
Тест набрал 77 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.
Тест набрал 77 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.
Демо работы
Описание работы
СПИСОК ВОПРОСОВОрганизационная культура – это культура, при которой представление о целях, ценностях, принципах поведения, способах реагирования организации становится объяснительным принципом.
Современная теория и практика управления персоналом основана на концепциях (укажите 2 варианта ответа): управления персоналом, использования трудового ресурса.
Установите соответствие между этапами командообразования и их описаниями: комплектование/переукомплектование – для сбора информации о потенциальных членах команды исследуются интеллектуальные способности, когнитивные.
Установите последовательность принципов работы команды в порядке их реализации: стили, личностные черты, ценностные ориентации кандидатов; знакомство/углубление знакомства – происходит знакомство и ориентировка членов команды друг в друге и в ситуации; институализация – команда должна иметь права и обязанности, доступ к информационным и иным ресурсам; формирование общего видения – основная цель этапа – согласование взглядов, позиций, образа желаемого будущего среди участников командообразования.
Компетенции – это знания, умения, навыки, модели поведения и личностные характеристики, при помощи которых достигаются результаты.
Корпоративные компетенции – это единые для всех сотрудников компании требования к личностно-деловым качествам.
Метод проведения собеседования, когда кандидату предлагается решить реальную или смоделированную проблемную ситуацию – это ситуационное интервью.
Умение управлять коллективом – это ключевая функция руководителя.
Установите соответствие между этапами детальной оценки резюме и их описаниями: образование – определяется общее направление: техническое / гуманитарное / экономическое / естественные науки; опыт работы – если место работы – крупная известная компания, название которой уже говорит об определенном уровне соискателя; достижения – это является важной информацией для понимания личностного портрета соискателя, его жизненных целей и ценностей; персональная информация – данный пункт оценивается очень индивидуально, так как связан с часто встречающимися в компаниях случаяхми дискриминации по возрасту (наиболее распространено), полу, национальной принадлежности.
Установите соответствие ценностей компании с их описанием: 1) анализ ситуации и сбор данных; 2) определение места должности в общей структуре организации; 3) определение функционала должности; 4) определение требований к опыту и навыкам.
Установите последовательность постановки целей по BSQ в порядке реализации: опередить рынок, предложить продукт раньше остальных, предвидеть проблемы и подготовить решения до того, как их найдут конкуренты; 1) думай масштабно; 2) действуй мелкими шагами; 3) двигайся быстро.
Внешние мотивы – это мотивация, когда человек выполняет работу, от которой сам не получает удовлетворение, но он рассчитывает на хорошее вознаграждение.
Аналитик-стратег – это объективный и проницательный тип командной роли, который анализирует возможности по проекту, редко ошибается в оценке ситуации.
Желание быть похожим на другого человека – это идентификация.
Популярный человек в команде, который обладает эмпатией, создаёт в коллективе дружескую атмосферу, помогает решить конфликты между коллегами – это душа команды.
Групповая эффективность – это показатель успешности групповой активности и качественно, и количественно отражающий отношения достигнутого результата и результата желаемого, планируемого или максимально достижимого.
Деиндувиализация – это поглощение человека социальной ролью.
Синдром эмоционального выгорания – это состояние эмоционального, умственного истощения, физического утомления, возникающее в результате хронического стресса на работе.
Упражнения, позволяющие превратить коллектив в одно целое – это командообразование.
Групповая эффективность, способность команды добиваться изначально обозначенных целей и выполнять задачи на 100% — это эффективность команды.
Установите последовательность уровней производительности: постановка задач; планёрки; обучение; 1) нисходящий анализ; 2) восходящий анализ; 3) равный анализ.