Онлайн тесты на тему "Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения, органов Пенсионного фонда РФ (ПФР) (обучение)"

Тест Синергии. Сдавала в 2023 году. Все ответы верные. Удостоверьтесь перед покупкой, что именно на эти вопросы вам нужны ответы

Описание работы

В целом социальная защита включает в свой состав …

Социальное обеспечение представляет собой … материального обеспечения и обслуживания граждан РФ в старости, при полной или частичной потере трудоспособности и т. д.

На сегодняшний день в России социальное страхование выражается в виде …

Социальное обеспечение за рубежом, как правило, включает такие системы, как …, а также систему универсального обеспечения

Министерство труда и социальной защиты РФ осуществляет координацию и контроль за следующими видами деятельности …

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) как федеральный орган исполнительной власти, осуществляет функции по контролю и надзору в сферах …

Управление и подведомственные ему учреждения системы социальной защиты населения обеспечивают реализацию государственной политики в области …

Порядок составления, представления и утверждения бюджетов государственных внебюджетных фондов регламентируется … Бюджетного кодекса РФ

Пенсия по государственному пенсионному обеспечению назначается и выплачивается в соответствии со ст. 1 Федерального закона …

Пенсионный договор – это соглашение между …

Право на получение государственной пенсии за выслугу лет имеют …

С 1 января 2015 г. трудовая пенсия по старости состоит из …

В соответствии с ФЗ № 350 от 03.10.2018 г. общедоступный пенсионный возраст, дающий право на пенсию, увеличен для женщин до …

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ