Практическая работа на тему "Практическое задание 3 | История педагогики | Модуль 3 | Образование и современность - НИИДПО [ID 65577]"

Эта работа представлена в следующих категориях:

Практикум по предмету: История педагогики. Модуль 3. Образование и современность
Направление/специальность подготовки: педагогика
Работа выполнена на хорошо.
Вам останется только внести свои ФИО и номер группы, роспись.
Если вы хотите уникальную работу (под себя), можете дать мне индивидуальный заказ в моём профиле.

Демо работы

Описание работы

АНО ДПО "Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения"

Программа профессиональной переподготовки
Общая педагогика: теория и методика обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС (620)_new

Дисциплина: История педагогики

Практическое задание 3, Модуль 3. Образование и современность
Задание 1:
На основе изучения содержания лекций дайте ответы на следующие вопросы.
- Какая основная идея объединяет педагогические взгляды Н. Г. Чернышевского, Н. И. Пирогова и К. Д. Ушинского на воспитание?
- Что является стержнем педагогической концепции К. Д. Ушинского? Как это должно быть реализовано в русской школе?
- Что для Вас наиболее привлекательно в Яснополянской школе Л. Н. Толстого? Аргументируйте свой ответ.

Задание 2:
Поразмышляйте над высказыванием Н. Г. Чернышевского: «Три качества — обширные знания, привычка мыслить и благородство чувств — необходимы для того, чтобы человек был образованным в полном смысле слова».

Как соотносится это высказывание Н. Г. Чернышевского с современными требованиями к процессу обучения в образовательных организациях?

Похожие работы

Другие работы автора


Финансы и кредит
Курсовая работа
Автор: David

Педагогика
Рейтинговая работа
Автор: David

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ