Онлайн тесты на тему "Роль профессионального имиджа в карьерном продвижении персонала (на примере ИП Солодилин С Н) | Синергия"
1
Работа на тему: Роль профессионального имиджа в карьерном продвижении персонала (на примере ИП Солодилин С.Н.)
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326
Оценка: хорошо.
Оригинальность работы на момент публикации 50+% на антиплагиат.ру.
Ниже прилагаю все данные для покупки.
https://studentu24.ru/list/suppliers/Anastasiya1---1326
Демо работы
Описание работы
НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ«МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «СИНЕРГИЯ»
Факультет онлайн обучения
Направление подготовки: 38.03.02 Менеджмент
ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА
Роль профессионального имиджа в карьерном продвижении персонала (на примере ИП Солодилин С.Н.)
Москва 2019
ЗАДАНИЕ
на выпускную квалификационную работу студента
1. Тема ВКР: Роль профессионального имиджа в карьерном продвижении персонала (на примере ИП Солодилин С.Н.)
2. Структура ВКР:
Введение
Глава 1. Теоретические основы мотивации персонала организации
1.1. Понятие и виды карьеры. Роль карьеры в управлении персоналом организации
1.2. Понятие профессионального имиджа и его роль в формировании карьеры сотрудника
1.3. Современные технологии развития профессионального имиджа персонала организации
Выводы по главе 1
Глава 2. Анализ технологий карьерного продвижения персонала ИП Солодилин С.Н.
2.1. Общая характеристика деятельности ИП Солодилин С.Н.
2.2. Оценка методов управления персоналом и формирования карьеры сотрудников организации
2.3. Анализ кадрового состава и технологий создания профессионального имиджа персонала ИП Солодилин С.Н.
Выводы по главе 2
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию технологий карьерного продвижения на основе укрепления профессионального имиджа сотрудника ИП Солодилин С.Н.
3.1 Разработка рекомендаций по развитию профессионального имиджа персонала ИП Солодилин С.Н.
3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий
Выводы по главе 3 Заключение
Список использованных источников Приложения
3. Основные вопросы, подлежащие разработке.
Во введении рекомендуется обосновать актуальность выбранной темы, сформулировать цели и задачи работы, описать объект, предмет и информационную базу исследования.
Для написания главы 1 рекомендуется изучить основную и дополнительную литературу по выбранной теме. В параграфе 1.1 необходимо рассмотреть понятие и виды карьеры, раскрыть роль карьеры в управлении персоналом организации. В параграфе 1.2 необходимо описать понятие профессионального имиджа и его роль в формировании карьеры сотрудника. В параграфе 1.3 необходимо изучить современные технологии развития профессионального имиджа персонала организации.
Глава 2 должна носить аналитический характер. В ней на основании данных объекта исследования необходимо провести соответствующую оценку и анализ. В параграфе 2.1 необходимо дать характеристику предприятия, обратить внимание на его особенности, охарактеризовать организационную структуру. В параграфе 2.2 необходимо провести оценку методов управления персоналом и формирования карьеры сотрудников организации. В параграфе 2.3 необходимо на основании описанных в главе 1 методик провести анализ кадрового состава и технологий создания профессионального имиджа персонала организации.
По результатам анализа необходимо сформулировать выводы и указать недостатки.
В Главе 3 на основании сделанных выводов необходимо выработать и сформулировать предложения, направленные на совершенствование технологий карьерного продвижения на основе укрепления профессионального имиджа сотрудника организации. В параграфе 3.1 необходимо разработать рекомендации по развитию профессионального имиджа персонала организации. В параграфе 3.2 необходимо оценить эффективность предложенных мероприятий.
В заключении необходимо отразить основные положения выпускной квалификационной работы и сформулировать общие выводы.
В приложение выносятся таблицы и рисунки, дополнительно поясняющие положения, рассматриваемые в работе. Например, таблицы финансовой отчетности объекта исследования, другие материалы, иллюстрирующие деятельность организации, применяемые в исследовании анкеты и т.п.
4. Исходные данные по ВКР:
Основная литература:
1. Управление персоналом организации: учебник / под ред. А.Я. Кибанова. — 4-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2017. — 695 с.
2. Одегов, Ю.Г. Управление персоналом: Учебник для бакалавров / Ю.Г. Одегов, Г.Г. Руденко. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 513 c.
3. Егоршин А.П. Основы управление персоналом: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2017. – 352 с.
4. Алавердов А. Р. Управление человеческими ресурсами организации: учебник, 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Университет «Синергия», 2017 – 681с.
Дополнительная литература:
1. Анисимов В.М. Кадровая служба и управление персоналом организации. М., 2013. С. 405
2. Базаров, Т. Ю. Управление персоналом: учебник - 14-е изд., стер. – М.: Академия, 2017. - 314 с.
3. Герчикова И. Н. Менеджмент: учебник. - 4-е изд., перераб. и доп.– М.: Юнити-Дана, 2015 – 510 с.
4. .Кадровый менеджмент [Электронный ресурс]
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИМИДЖА В КАРЬЕРНОМ ПРОДВИЖЕНИИ ПЕРСОНАЛА 8
1.1. Понятие и виды карьеры. Роль карьеры в управлении персоналом организации 8
1.2. Понятие профессионального имиджа и его роль в формировании карьеры сотрудника 17
1.3. Современные технологии развития профессионального имиджа персонала
организации 23
Выводы по главе 1 34
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТЕХНОЛОГИЙ КАРЬЕРНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ ПЕРСОНАЛА ИП СОЛОДИЛИН С.Н 36
2.1. Общая характеристика деятельности ИП Солодилин С.Н 36
2.2. Оценка методов управления персоналом и формирования карьеры сотрудников организации 42
2.3. Анализ кадрового состава и технологий создания профессионального
имиджа персонала ИП Солодилин С.Н 53
Выводы по главе 2.........................................................................................................
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТЕХНОЛОГИЙ КАРЬЕРНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ УКРЕПЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИМИДЖА СОТРУДНИКА ИП СОЛОДИЛИН С.Н.
..................................................................................................................................... 66
3.1 Разработка рекомендаций по развитию профессионального имиджа и карьеры персонала ИП Солодилин С.Н 66
3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 72
Выводы по главе 3.........................................................................................................
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82
ПРИЛОЖЕНИЕ 84
ВВЕДЕНИЕ
Непрерывный рост конкуренции обуславливает необходимость повышения потенциала персонала организации. Одним из перспективных направлений решения данной проблемы является развитие сотрудников и реализация их трудовой карьеры. Управление профессиональной карьерой как предмет изучения вызывает особый интерес, так как планирование и контроль трудовой карьеры являются весьма важными задачами в сфере управления персоналом.
Профессиональный имидж - это образ, который соответствует специфике той или иной профессии, то представление о специалисте, которое складывается о нем у его руководителей, подчиненных, коллег, клиентов компании.
Управление профессиональным имиджем - это умение создать позитивный образ профессиональной деятельности, который подчеркнет лучшие качества специалиста, как личностные, так и деловые. Ценность этих знаний очевидна для всех, кто серьезно занимается своим карьерным и профессиональным развитием.
Карьера – это осознанный выбор и реализуемый путь должностного и профессионального развития, желание идти к поставленной цели (социальному статусу, должностному росту, квалификационному развитию), обеспечивающему самоутверждение специалиста согласно его уровню квалификации. Каждое предприятие ожидает от вновь пришедших сотрудников, что те будут эффективно выполнять свои прямые обязанности, взамен на получение значимых для них благ. Карьера является мерой соответствия взаимных интересов работника и предприятия.
Деловая карьера представляет собой поступательное продвижение личности в какой-либо сфере деятельности, изменение навыков, способностей, квалификационных возможностей и размеров вознаграждения, связанных с деятельностью; продвижение вперед по
однажды выбранному пути деятельности, достижение известности, славы, обогащения.
Управление карьерой персонала – это комплекс мероприятий, осуществляемых кадровой службой предприятия, по планированию, организации, мотивации и контроля служебного роста персонала, исходя из его целей, потребностей, возможностей, способных ценностей и склонностей, а также исходя из целей, потребностей, возможностей и социально-экономических условий предприятий.
Актуальность темы исследования заключается в том, что все ценное, чем обладает человек в организации, а именно его способности к профессиональной деятельности, эффективно используются для достижения целей предприятия и удовлетворения интересов личности.
Цель работы – разработать рекомендации по развитию использования профессионального имиджа в карьерном продвижении персонала организации.
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
? рассмотреть понятие и виды карьеры, раскрыть роль карьеры в управлении персоналом организации;
? рассмотреть понятие профессионального имиджа и его роль в формировании карьеры сотрудника;
? изучить современные технологии развития профессионального имиджа персонала организации;
? оценить методы управления персоналом и формирования карьеры сотрудников ИП Солодилин С.Н.;
? проанализировать кадровый состав и технологии создания профессионального имиджа персонала ИП Солодилин С.Н.;
? разработать рекомендации по совершенствованию технологий карьерного продвижения на основе укрепления профессионального имиджа сотрудника организации;
? оценить эффективность предложенных мероприятий.
Объектом исследования является малое предприятие ИП Солодилин С.Н., действующее в сфере оптовой торговли металлами в первичных формах.
Предметом исследования являются технологии карьерного продвижения на основе укрепления профессионального имиджа сотрудника.
В процессе исследовательской работы были применены следующие общенаучные методы исследования: метод анализа литературы, анализ документов, метод обобщения, метод сравнения показателей, а также методы экономического анализа, методы социологических исследований: метод наблюдения.
Теоретической базой работы явились труды отечественных и зарубежных ученых в области менеджмента, управления персоналом, а также карьерного продвижения и, таких как Н.П. Беляцкий, Е. Адаменко, О.А. Горленко, А.Я. Кибанов, Ф.А. Кузмин, С.А. Шапиро, А. и другие.
Информационной базой исследования послужили материалы ИП Солодилин С.Н., такие как устав, отчёты, статистические сведения, организационная структура и другая документация. А также материалы научной конференции, периодических изданий.
Практическая значимость исследования заключается в том, что полученные результаты могут быть использованы в практической деятельности ИП Солодилин С.Н.
Структура выпускной квалификационной работы состоит из введения, трех глав, раскрывающих тему исследования, заключения и списка использованных источников и приложений.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Алавердов А.Р., Куроедова Е.О., Нестерова О.В. Управление персоналом: Учебное пособие. - М.: МФПУ Синергия, 2015. - 21 c.
2. Беляцкий Н.П. Управление персоналом: учебник. – Минск: Современная школа, 2016. – 412 с.
3. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: учебник. 4-е изд. перераб. и доп. - М.: Экономистъ, 2016. – 670 с.
4. Горелов Н.А., Круглов Д.В., Мельников О.Н. Управление человеческими ресурсами: современный подход. - М.: Юрайт, 2017. - 270 с.
5. Кибанов А.Я., Баткаева И.А. Управление персоналом организации : учебник; под ред. А. Я. Кибанова. - М.: Инфра-М, 2016. - 695 с.
6. Кибанов А.Я. Основы управления персоналом: учебник. – М.: ИНФРА-М, 2016. – 656 с.
7. Кузин Ф.А. Современный имидж делового человека бизнесмена, политика. – М.: Ось-89, 2016. – 512 с.
8. Лукашевич В.В. Основы управления персоналом: учебное пособие. – М.: Кнорус, 2017. - 549 с.
9. Лукичева Л.И. Управленческие решения: учебник. - М.: ОМЕГА- Л, 2016. - 216 с.
10. Максимова Л.В. Управление персоналом: основы теории и деловой практикум: учебное пособие. - М.: Альфа-М, ИНФРА-М, 2016. - 125 c.
11. Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия: Учебное пособие / Под ред, П.В. Шеметова. – М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, 2014. – 312 с.
12. Мелихов Ю.Е. Управление персоналом: портфель надежных технологий: учебно-практическое пособие. – М.: Дашков и К, 2015. - 478с.
13. Могилевкин Е.А., Щербина М.В., Кленина А.Н., Бажин А.С. Карьера молодого специалиста: теория и практика управления: учебно- практическое пособие. – Владивосток: Изд-во ВГУЭС, 2016. – 280 с.
14. Оксинойд К.Э. Управление персоналом: теория и практика. Управление социальным развитием и социальная работа с персоналом организации: Учебно-практическое пособие. - М.: Проспект, 2017. - 85 c.
15. Сборцева Т.В. Профориентология и профессиональное консультирование: учебное пособие. – Череповец: ЧГУ, 2015. – 71 с.
16. Сербинский Б.Ю. Управление персоналом: учебник. – М.: Дашков и К, 2014. – 623 с.
17. Филиппов Ф.Р. От поколения к поколению: Социальная подвижность. – М.: Мысль, 1989. – 234с.
18. Шапиро С.А. Управление трудовой карьерой как механизм развития персонала организации: монография. – М.: РХТУ им. Д.И. Менделеева, 2016. – 195 c.
19. Яхонтова Е.С. Стратегическое управление персоналом: Учебное пособие. - М.: ИД Дело РАНХиГС, 2015. - 105 c.
20. Адаменко Е. Профессиональное обучение персонала // Менеджер по персоналу. – 2016. – № 11. – С. 58-62.
21. Желнина Е.В. Система непрерывного обучения персонала организации // Кадры предприятия. – 2019. – № 4. – С. 91-106.
22. Космарская Т.Н. Новые тенденции в развитии профессионального обучения кадров на производстве // Профессиональная подготовка рабочих кадров: Тенденции и проблемы/НИИтруда – М.: 2015. – С. 52.
23. Лимонова О.О. Консультативная деятельность учителя в работе с подростками в вопросах выбора профессии // Сборник материалов IV межрегион. науч.-практ. конф. «Экономическое, правовое и социальное развитие регионов: этапы становления, взаимосвязи, современное положение и перспективы» посвященной 15-летию образования Калмыцкого филиала Московской открытой социальной академии. – 2015. – С. 263-267.
24. Носырева, И.Г. Современные формы и методы обучения персонала
// Управление развитием персонала. – 2017. – № 01. – С. 2-13.
25. Рисин И.Е. Инвестирование средств в персонал как фактор повышения эффективности деятельности предприятия // Управление персоналом. – 2017. - №15. – С. 36-38.
26. Самонова К.В. Проблемы формирования эффективного имиджа современного специалиста // Психология, социология и педагогика. – 2018. – № 5. - 16-20
27. Скударь Г. Развитие персонала – повышение конкурентоспособности // Менеджер по персоналу. – 2017. – № 6. – С. 4-10.
28. Шоптенко В. Опыт использования бизнес-симуляций в интегрированных образовательных курсах // Менеджер по персоналу. – 2016. –
№ 3. – С. 32-37.
29. Шоптенко В. Новые возможности бизнес-образования // Менеджер по персоналу. – 2016. – № 4. – С. 28-34.
30. Оценка эффективности обучения. Модель Дональда Киркпатрик [Электронный ресурс]
Похожие работы
Другие работы автора
НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.
СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ