Онлайн тесты на тему "Синергия. 1 семестр. Правоведение. Компетентностный тест."

Компетентностный тест 1 семестр. Правоведение. Ответы на 9 вопросов из 10. МФПУ Синергия, Московский открытый институт (МОИ)
Ниже вы найдете все вопросы, которые будут в файле. Ответы в документе выделены цветом.
Для быстрого поиска ответа воспользуйтесь клавишами Ctrl+F
Перед покупкой убедитесь, что вопросы соответствуют вашему тесту.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Данный принцип представляет собой рациональную организацию государственной власти в демократическом государстве, при которой осуществляются гибкий взаимоконтроль и взаимодействие высших органов государства как частей единой власти через систему сдержек и противовесов. О каком принципе организации и деятельности государственного механизма идет речь?
Одно из государств характеризуется следующим образом: - государственная власть сосредоточена в руках узкой социальной группы – наследственной аристократии; - большинство населения лишено политических прав; - личные и имущественные права подданных гарантируются государством. Определите политический режим данного государства.
Иванова М.С. и Рябинин К.В. – соседи по дачному поселку, которые находятся в давней ссоре. Решив «вершить справедливость», Рябинин К.В. испортил клумбы и сломал калитку забора Ивановой М.С. Имеет ли место в данном случае нарушение закона? Ответ обоснуйте.
Если конституционные права и свободы гражданина РФ нарушены примененным в конкретном деле законом, он вправе обратиться в Конституционный Суд РФ с целью проверки конституционности данного закона. Что именно подается в данном случае гражданином в Конституционный Суд РФ?
13 августа 2018 г. в ходе личной беседы с сослуживцем Карповым и его приятелем Поляковым сотрудник органов внутренних дел Семенов рассказал об участии своего знакомого Нефедова в получении негласной информации о террористической деятельности одного из бандитских формирований. По мнению Семенова, оба собеседника были хорошо осведомлены об этой деятельности до этой беседы, и характер задаваемых ему вопросов не свидетельствовал о том, что она представляет для них какой-то особенный интерес. Содержатся ли в действиях Семенова признаки состава какого-либо правонарушения или преступления?
Гражданка Еремеева 1930 года рождения скончалась от сердечного приступа. У гражданки Еремеевой на праве собственности имелось недвижимое имущество: земля размером 6 соток и квартира. Наследников у нее нет. Какой орган в данном случае будет признавать имущество бесхозяйным и выморочным?
Супруги Лаврентьевы решили развестись по обоюдному согласию. Детей в браке у супругов не имеется.
Участник полного товарищества К. заявил о своем выходе из состава учредителей в мае 2007 г. Решением товарищества его просьба была удовлетворена в октябре 2007 г. Однако в выплате стоимости части имущества, соответствующей доле К. в складочном капитале, было отказано. К. обратился с заявлением в суд. Должно ли было товарищество выплатить стоимость части имущества, соответствующей доли К? Ответ аргументируйте.
Павлов работал по срочному трудовому договору и заболел. Срок договора истек во время его болезни, и Павлова уволили. Правомерно ли увольнение Павлова?
Маслов А.Е., старший преподаватель университета (государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования, ГБОУ ВПО), взял деньги в сумме 50 тыс. руб. с гражданки Рзаевой М.Д. за оказание помощи ее сыну при поступлении в университет. Маслов пообещал, что сын Рзаевой в обязательном порядке поступит учиться в университет, в противном случае он обещал вернуть ей деньги. При этом Маслов не входил в состав приемной комиссии и реально не влиял на процесс поступления сына Рзаевой в университет. Совершил ли в данном случае Маслов А.Е. коррупционное правонарушение/преступление?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ