Онлайн тесты на тему "Синергия | 1 семестр | Теория менеджмента"

Тестовое задание на тему: 1 семестр. Теория менеджмента
Тест набрал 77 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

При существенной нестабильности внешней среды наиболее эффективным является управление …
К признакам стратегического управления относят …
Фундаментальные принципы, призванные объединить усилия сотрудников компании на воплощении миссии, называются …
К характерным особенностям стратегических решений следует отнести …
Область науки и практики управления, предназначением которой является обеспечение развития организации в быстроменяющихся условиях внешней среды, – это …
Физические лица или организации, имеющие определенные интересы, права или требования относительно организации или ее свойств, удовлетворяющих потребностям или ожиданиям заинтересованных сторон, – это …
Освоение компанией цепочки отраслевого цикла «в сторону сырья» называется … интеграцией
Базовая стратегия … – это стратегия, которая нацелена на расширение рыночной деятельности, увеличение активов организации и рост объемов инвестиций
Установите соответствие видов управления и их признаков:
Установите соответствие специфических школ стратегического менеджмента и того, как эти школы понимают сущность стратегического управления:
Изучив рисунок (см. ниже) матрицы Бостонской Консалтинговой группы (БКГ), установите соответствие типов товаров (бизнесов) и квадрантов матрицы БКГ, которые соответствуют буквам А, Б, В, Г:
Расставьте в правильной последовательности этапы процесса стратегического управления:
Определите правильную последовательность этапов разработки стратегической альтернативы:
Используя подход И. Ансоффа, расставьте в хронологической последовательности концепции действий менеджмента по мере нарастания нестабильности внешней среды:
Используя подход А.А. Томпсона и А.Дж. Стрикленда, расставьте в хронологической последовательности задачи стратегического менеджмента:
Говоря о появлении в стратегическом управлении понятия «стратегическая зона хозяйствования», можно отметить, что это произошло в …
Как известно, оптимальным для реализации стратегии можно признать такое положение организации, при котором существует полное соответствие трех факторов: возможностей, которые рынок предоставляет фирме; целей, которые ставит перед собой организация; ресурсов, которыми она обладает. Компания «Омега» находится в ситуации, соответствующей сектору D (см. рисунок ниже). Охарактеризуйте данную ситуацию.
Маркетинговая стратегия компании является оной из основных функциональных стратегий. Она заключается в определении ассортимента товаров и способах их продвижения на рынки. Какие составляющие включает в себя маркетинговая стратегия?
Метод познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между переменными или элементами исследуемой системы, – это …
Для количественного измерения критических факторов успеха организации (Critical Success Factors) служат …
Процесс стратегического планирования в силу его сложности не поддается полной формализации, однако, приступая к его разработке, следует помнить о простых правилах, в числе которых – «…»
Объединение фирм, сходных между собой по ключевым конкурентным характеристикам и отличающихся по ним от других фирм отрасли или рынка, – это …
Документ, устанавливающий стратегические цели и задачи организации, сроки, средства и способы их достижения, а также ресурсы, необходимые для реализации стратегии, называется стратегическим …
Совокупность взаимосвязанных проектов, реализующих один или несколько стратегических приоритетов развития, – это …
Сопоставьте показатели, используемые в стратегическом плане до 2025 г., который разрабатывает ПАО «Вымпел» в 2020 г., с типом показателей по времени и роли:
Проанализировав простейшую типовую организационную структуру отдела стратегического развития предприятия (см. рисунок ниже), распределите основные задачи между сотрудниками отдела:
Выявите последовательность наиболее предпочтительного рассмотрения «ячеек» модели М. Вайсборда с целью выявления разрывов меду желательными и реальным положением дел в компании:
Компания «Дельта», специализирующаяся на производстве торгового оборудования, столкнулась с проблемой усиления ценовой конкуренции. Решением руководства стало снижение цен на выпускаемую продукцию за счет управления издержками. Основную статью затрат составляют материалы и комплектующие, закупаемые у многочисленных поставщиков. На какое звено анализа стоимостной цепочки следует обратить внимание менеджменту компании? Приведите примеры возможных стратегий компании по управлению издержками.
На рисунке ниже изображена схема перераспределения бизнес-функций в зависимости от наличия корневых компетенций. Определите, какие действия стоит предпринять фирме в отношении периодического юридического сопровождения деятельности при условии его высокой важности и крайне низкой компетенции организации в его отношении.
На рисунке показана схема пяти конкурентных сил по М. Портеру. Определите, какая конкурентная сила обозначена буквой «А»? Какое влияние обозначено буквой «Б»?

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ