Дипломная работа на тему "Синергия | 1 семестр | Теория менеджмента (Обучение)"

Тестовое задание на тему: 1 семестр. Теория менеджмента (Обучение)
Тест набрал 90 баллов, был выполнен на зачет. Отчёт набранных баллов предоставляю в демо работах.
В купленном тесте будут вопросы и ответы которые размещены ниже.
Так же могу выполнять данную работу индивидуально. Делайте индивидуальный заказ.

Описание работы

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
«СИНЕРГИЯ»

Развитие организации, использующей базовую стратегию за счет проникновения в другие, новые для организации отрасли, называется … ростом
Фундаментальные принципы, призванные объединить усилия сотрудников компании на воплощении миссии, называются …
Отраслевая стратегия «снятия сливок» характеризуется тем, что компания …
Область науки и практики управления, предназначением которой является обеспечение развития организации в быстроменяющихся условиях внешней среды, – это …
Физические лица или организации, имеющие определенные интересы, права или требования относительно организации или ее свойств, удовлетворяющих потребностям или ожиданиям заинтересованных сторон, – это …
Основные ориентиры развития организации, определяющие выбор ее конкурентных позиций в долгосрочной перспективе, – это … цели
Освоение компанией цепочки отраслевого цикла «в сторону сырья» называется … интеграцией
Базовая стратегия … – это стратегия, которая нацелена на расширение рыночной деятельности, увеличение активов организации и рост объемов инвестиций
Установите соответствие видов управления и их признаков:
Установите соответствие специфических школ стратегического менеджмента и того, как эти школы понимают сущность стратегического управления:
Изучив рисунок (см. ниже) матрицы Бостонской Консалтинговой группы (БКГ), установите соответствие типов товаров (бизнесов) и квадрантов матрицы БКГ, которые соответствуют буквам А, Б, В, Г:
Расставьте в правильной последовательности этапы процесса стратегического управления:
Используя подход А.А. Томпсона и А.Дж. Стрикленда, расставьте в хронологической последовательности задачи стратегического менеджмента:
Используя подход И. Ансоффа, считавшего, что стратегия – это заранее спланированная реакция организации на общие тенденции изменений во внешней среде, набор правил для достижения желаемого результата, расставьте группы данных правил от наиболее общих, глобальных к текущим, оперативным:
Расставьте стратегические модели развития фирмы в хронологической последовательности, соответствующей прохождению этапов жизненного цикла:
Используя «стратегический квадрат» Э. Райса и Дж. Траута, можно утверждать, что стратегией компании, занимающей второе-третье место на рынке, является …
ПАО «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Что это – миссия-предназначение, миссия-ориентация или миссия-политика? Ответ обоснуйте.
Как известно, оптимальным для реализации стратегии можно признать такое положение организации, при котором существует полное соответствие трех факторов: возможностей, которые рынок предоставляет фирме; целей, которые ставит перед собой организация; ресурсов, которыми она обладает. Компания «Омега» находится в ситуации, соответствующей сектору D (см. рисунок ниже). Охарактеризуйте данную ситуацию.
Маркетинговая стратегия компании является оной из основных функциональных стратегий. Она заключается в определении ассортимента товаров и способах их продвижения на рынки. Какие составляющие включает в себя маркетинговая стратегия?
Метод познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между переменными или элементами исследуемой системы, – это …
Матрица «Рост – Доля рынка» предназначена для …
В тоннах, штуках, киловатт-часах измеряются … плановые показатели
Процесс стратегического планирования в силу его сложности не поддается полной формализации, однако, приступая к его разработке, следует помнить о простых правилах, в числе которых – «…»
Совокупность взаимосвязанных проектов, реализующих один или несколько стратегических приоритетов развития, – это …
Научно обоснованное суждение о возможных состояниях объекта в будущем или об альтернативных путях и сроках достижения этих состояний – это …
… – это получение и обработка информации о реализации стратегии, выявление отклонений и анализ причин, вызывающих такие отклонения, а также их оценка и принятие решения о корректирующем воздействии
Найдите соответствие отраслей экономики и критических факторов успеха:
На рисунке ниже показана структура SWOT-матрицы.В каком ее поле формируются возможные стратегии – «главные направления стратегического развития организации»? Ответ аргументируйте.
На рисунке ниже показана схема процесса получения достоверных входных данных для стратегического анализа. На каком этапе и почему часто применяются различные методы теории вероятностей, математической статистики, экспертных оценок, процедур Delphi и т.п.?
На рисунке ниже изображена схема перераспределения бизнес-функций в зависимости от наличия корневых компетенций. Определите, какие действия стоит предпринять фирме в отношении периодического юридического сопровождения деятельности при условии его высокой важности и крайне низкой компетенции организации в его отношении.

НЕ НАШЛИ, ЧТО ИСКАЛИ? МОЖЕМ ПОМОЧЬ.

СТАТЬ ЗАКАЗЧИКОМ